Введите слово для поиска :
Гаражи как новый вид жилья в Киеве

Киевские гаражи переживают буквально новую жизнь – в них теперь размещают офисы и бильярдные, на деле оказывающимися хостелами эконом-класса.

По словам риелторов, большую популярность набирает такое явление, как «нью-хостелы», в которых можно на двоих-троих человек снять комнату в пределах 2 тыс гривен.

Так, в одном из гаражных кооперативов, второй этаж переоборудовали под своеобразное общежитие: 6 комнат, кухня, душ и санузел. Почти все комнаты двухместные, аренда которой стоит 2 тыс гривен ежемесячно, трехместная стоит немного дешевле. Кроме ежемесячной платы, постояльцы оплачивают счета за электричество, но по признанию риелторов, даже так жильцы платят немного. Место в обычном хостеле или съем квартиры обойдутся в разы дороже.

Летом подобное жилье пользуется необычайным спросом: дешево, с удобствами и ремонтом, без оплаты коммунальных расходов. Для сравнения: аренда койки в шестиместном номере хостела или проживание в съемной квартире обойдется в 2-3-4 раза дороже. Поэтому выбор в пользу гаражных мини-хостелов очевиден.

В официальных реестрах недвижимости найти мни-хостелы нереально: они не зарегистрированы ни в одном государственном органе. Как правило, клиенты находят их через сайты бесплатных объявлений. Это не может оставаться незамеченным для местных властей, чиновники уже сейчас призывают граждан сообщать о подобных случаях в компетентные органы.

Опубликовано : 09.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©