Введите слово для поиска :
Рынок недвижимости в Донецке: от разрушенного жилья до роскошных квартир

Боевые действия не сильно сказались на динамичности рынка недвижимости в Донецке. Как и в мирное время, к летнему периоду цены замерли, специалисты ожидают их подъема ближе к осени.

Риелторы сообщают, что спрос на покупку и аренду жилья есть всегда. Особенно это касается тех, кто ранее покинул, а теперь вернулся в Донецк. Очень часто это люди, дома которых сильно пострадали и более не пригодны к проживанию. Наибольшим спросом пользуются квартиры, продающиеся по цене не более 15 тыс долларов, в эту категорию входят однокомнатные квартиры ближе к центру, а также «двушки» возле спальных районов.

Практически нет спроса на продаваемые квартиры в новостройках, хотя продавцы не теряют надежду, и раз за разом обновляют объявления о продаже. Особенно стараются желающие продать так называемое элитное жилье, заманчиво описывая роскошные апартаменты или шикарное месторасположение. Цены при этом тоже предлагают «роскошные»: нижний предел начинается от 200 тыс долларов.

Но самыми странными выглядят предложения купить квартиры в тех районах, которые находятся на линии фронта. Люди признают, что дома расположены в непосредственной близости от мест попадания снарядов, но просто оставлять свое жилье или продавать за бесценок они тоже не согласны.

Основная проблема рынка недвижимости в Донецке – оформление документов по сделке купли-продажи. Это остается камнем преткновения для всех сторон, участвующих в сделке.

Опубликовано : 09.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©