Введите слово для поиска :
Недвижимость на Кипре: комфортное жилище и место для отдыха

В последние годы недвижимость на Кипре стала завоевывать все большую популярность. По большей части речь идет о сельской недвижимости, уровень престижа и удобства которой находится на высочайшем уровне.

Высокий спрос обусловлен тем, что сельская недвижимость вполне доступна, расположена возле туристических объектов и способна подарить своим владельцам тихое место, в котором можно обустроиться со всем комфортом.

К сельской недвижимости на Кипре относятся любые поселения, находящиеся за пределами туристических объектов. Среди местных жителей подобные участки считаются удаленными от центра районами, но для иностранцев это уже пригород или деревня. Этот момент стоит учитывать перед тем, как выбрать недвижимость в заповеднике на сайте , где можно подобрать довольно интересные варианты.

Преимущества сельской недвижимости

Популярность жилья на острове не является случайной. Высокий спрос обеспечивается следующими положительными качествами:

  • высокое качество застройки при достаточно невысокой стоимости;
  • обширные возможности для выбора наиболее подходящего варианта;
  • развитая инфраструктура, способная обеспечить жильцов поселений всем необходимым;
  • оригинальная «фирменная» архитектура, отлично сочетающаяся с современными дизайнерскими решениями.

Выбор недвижимости

Подбирая хороший участок, стоит сначала выбрать район, в котором он будет располагаться. Наибольший интерес представляет пригород Пафоса, вобравший в себя всевозможные плюсы и отличающийся приемлемыми ценами. Самым дорогим районом является Лимассол, что обуславливается отличным расположением – пригород располагается возле центра региона и на морском побережье.  

Пригород Фамагусты – это элитный туристический регион, наибольшее оживление в котором достигается летом. В сельскую недвижимость региона нередко вкладываются иностранные инвесторы, понимая возможные выгоды. И напоследок нужно упомянуть Ларнаку, которая является четвертым туристическим центром Кипра. Она не отличается особой популярностью, но только потому, что другие регионы имеют более выраженные и интересные особенности.

Заключение

Для иностранцев сельская недвижимость на Кипре представляет особую ценность: приобретая такой участок, можно легко отстраниться от шумных городов, при этом не теряя связи с миром и имея доступ к обширной инфраструктуре. На сегодняшний день приобретение жилья на острове особенно актуально, поскольку цены сильно занижены и постепенно стабилизируются.

Опубликовано : 18.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©