Введите слово для поиска :
Скоро Киевское метро будет полностью покрыто бесплатным Wi-Fi

К концу лета руководство столичного метрополитена обещает обеспечить доступность беспроводной Сети на десяти перегонах подземной скоростной дороги.

По данным пресс-центра коммунального предприятия «Киевский метрополитен», на двух перегонах («Площадь Льва Толстого» и «Майдан Незалежности» («Олимпийская»)) Wi-Fi уже устойчиво работает. Работы по монтажу специального оборудования на оставшихся перегонах продолжаются.

К концу сентября запланирован запуск беспроводного интернета на дюжине станций. Такими темпами в первом квартале будущего года бесплатный Wi-Fi «доберётся» уже до всех без исключения уголков столичного метрополитена.

Заявлено, что мобильный интернет в тестовом режиме уже доступен на 11 станциях метро, а также в 130 (это полных 26 поездов) вагонах подземки. Каждый вагон оборудован для надежности двумя точками доступа. Запланировано, что когда покрытие будет распространено на все станции и переходы (станет целостным), то в вагонах появятся специальные информационные стикеры, побуждающие пассажиров пользоваться новой услугой.

Причем в случае строительства новых линий и перегонов они будут оснащаться Wi-Fi автоматически. «Интернетизацией» столичного метро занимается компания Mosquito Mobile, принявшая участие и победившая в соответствующем тендере. На эти работы она получила около ста миллионов гривен. Только на создание сопутствующей проекту социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры оператор намерен потратить десять миллионов гривен.

Опубликовано : 24.06.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©