Введите слово для поиска :
Безрамное остекление в Киеве

Алюминиевые конструкции все больше используются в строительстве не только многоэтажных домов, бизнес центров, магазинов и ресторанов, но и для строительства в частном секторе.

Современные алюминиевые профили позволяют создавать огромные конструкции, как например фасадное остекление, либо чуть меньшие конструкции - зенитные фонари, зимние сады, окна и двери.

Также существует, так называемое, безрамное остекление. Такую конструкцию очень часто можно увидеть в торговых центрах. Стеклянные витрины магазинов и есть то самое безрамное остекление. Листы стекла в витринах удерживаются двумя профильками - сверху и снизу. В длину такое остекление практически не имеет ограничений, однако по высоте все-таки ограничиться придется. Между листами используется специальная пленка либо прозрачный силикон. Более подробнее смотрите здесь.

Рассмотрим особенности алюминиевых профильных систем на примере алюминиевого окна. Если сравнивать все возможные материалы для создания окон, то сложно будет определить абсолютного победителя. Металлопластиковые, деревянные и алюминиевые окна имеют как свои преимущества, так и недостатки. Например, металлопластиковые имеют недостаточную прочность, что часто приводит к поломке, деформации рамы, а также провисанию створки окна. Также если в ПВХ окнах использовался дешевый пластик, то он может выгорать и издавать неприятный запах при нагревании. К недостаткам старых ПВХ конструкций можно также отнести чрезмерную герметичность, из-за которой образовывался конденсат. Однако в новых ПВХ конструкциях эта проблема практически решена. Еще одним недостатком металлопластика является его небольшой срок службы. К преимуществам такой конструкции можно отнести доступность и сроки изготовления.

Что касается алюминиевых окон, то у этого изделия будет значительно больше преимуществ, чем у ПВХ и деревянных конструкциях. Алюминиевый профиль - это цельная металлическая конструкция, которая имеет отличную прочность и небольшой вес. Алюминиевый профиль может использоваться для остекления больших окон, в случаях, когда металлопластиковый каркас не смог бы выдержать вес стеклопакета. К тому же алюминиевое окно устойчиво к деформации, а это значит, что даже со временем рамы окон не прогнутся, а створки не провиснут. Подробную информацию об алюминиевых окнах можно увидеть на этом сайте.

Опубликовано : 14.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©