Введите слово для поиска :
Глава МВД Украины подтвердил, что старт выдачи ID-карт начнется с 14 летнего возраста абсолютно бесплатно

Арсен Аваков в одной из социальных сетей заявил, что начало выдачи ID-карт будет производиться с 14-летнего возраста для каждого гражданина страны совершенно бесплатно.

По желанию в этом же возрасте можно будет внести свои отпечатки для сохранения их в чип паспорте, получаемом в дальнейшем. Также будет возможность оформления аналогичного загранпаспорта. Возможно, что Украина будет успешна в переговорах с Европейским Союзом по вопросу отмены визового режима таким образом, что визу заменит новый вид загранпаспорта.

В дальнейшем при такой организации выдачи единого электронного документа в Украине будет работать комплексный реестр населения страны, который будет представлять собой базу данных, и на ее основании будут производиться все действия по оформлению, выдаче, обмену документов и т.д. Подобная система также позволит минимизировать криминальную ситуацию относительно использования чужих документов. Самое главное, что подобная система регистрации граждан является одним из условий по отмене визового режима со странами Европейского союза.

Как ранее сообщало Украинское независимое информационное агентство новостей, в Верховной Раде был принят большинством проект закона, об обязательной регистрации граждан начиная с 14 летнего возраста подобным образом.

Опубликовано : 19.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©