Введите слово для поиска :
Что выбрать – квартиру в новостройке или купить жилье на вторичном рынке?

Сегодня в стране возрастает строительство жилого фонда, и купить квартиру на первичном рынке недвижимости не составляет большого труда.  

Особенно это касается крупных городов. Теперь покупатели недвижимости могут выбирать – купить квартиру на вторичном рынке или в только что отстроенном доме. Можно выбрать квартиру в новостройке на сайте http://sofia-kiev.com.ua/ru/planings/

Хорошо отлаженная коммуникационная система

Если сравнивать квартиры в новостройках и на вторичном рынке, в первую очередь нужно подумать о коммуникационных системах, которые в старых домах находятся в изношенном состоянии. Все новоселы вынуждены менять все системы полностью, делать капитальный ремонт, а потом уж заселяться.

Коммуникации, которые следует поменять:

  1. Разводка подачи холодной воды;
  2. Трубопровод на подачу горячей воды;
  3. Электропроводку.

Здесь явно видно преимущество приобретения жилья на первичном рынке, так как в новых домах электропроводка рассчитана на расход электроэнергии с учетом применения современных электроприборов.

Расположение комнат в новостройках соответствует запросам потребителя

В старых  квартирах комнаты расположены не удобно, зачастую бывают проходными, очень маленькие кухни, да и санузел может быть совмещенным, так что стиральную машину туда проблематично поставить, тогда как в новостройках квартиры улучшенной планировки с большими раздельными комнатами, удобной вместительной кухней. Прихожая и санузел тоже вместительные, стиральная машинка и другие необходимые там предметы разместятся без труда. Квартиры в новостройках имеют большую жилую площадь, поэтому преимущество на стороне новостроек.

Отопление новостроек

Обычно в новостройках предусмотрено автономное отопление, что очень удобно для жильцов.

Преимущества автономного отопления:

  1. Улучшение комфортности проживания в квартире;
  2. Сокращение расходов на отопление;
  3. Начало и конец отопительного сезона жильцы выбирают самостоятельно;
  4. Температура воздуха в квартире зависит от желания проживающих в ней людей;
  5. Можно контролировать расход газа по счетчику.

В старых квартирах жильцы переплачивают за отопление, которое не могут регулировать сами. Там может быть или холодно или слишком жарко. Начало и конец отопительного сезона так же не зависит от жильцов.

И здесь преимущество остается за квартирами в новостройках. Так что, покупая квартиру, необходимо учесть все факторы, влияющие на качество жилья и выбрать подходящий вариант.

Опубликовано : 20.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©