Введите слово для поиска :
Эксперты: Наличный доллар дешевле не станет

Снижение официального курса доллара НБУ не повлияет на наличный курс продажи валюты США коммерческими банками, прогнозирует Андрей Пархоменко, экономист инвестиционной компании Concorde Capital.

По мнению аналитика, в ближайшее время существенного изменения курса доллара по отношению к гривне не предвидится, пишет Дело.

"Изменение курса Нацбанком вызвано договоренностями с МВФ; фактически, сейчас курс НБУ привязан к межбанковскому рынку. Наличный доллар от этого дешевле не станет", – считает Пархоменко.

Укрепление национальной валюты искусственное, вызвано действиями регулятора. А спрос на доллары превышает спрос на гривну. Если политика НБУ останется без изменений, курс доллара по отношению к украинской денежной единицей будет стабильным, прогнозирует экономист.

По мнению эксперта, грядущий период отпусков также не окажет влияния на позиции валюты США. Пархоменко объясняет, что укрепление гривны прошлым летом было вызвано скачком цен на сталь, а в нынешнем году этого не предвидится.

Эксперт допускает несущественное ослабление национальной валюты до конца 2009 г.

Напомним, ряд аналитиков полагает, что национальная валюта девальвирует по отношению к американской до 10 гривен за доллар.

Удобный прокат автомобилей в Киеве удовлетворит ваши требования. Наличие современных авто и их выбор вас приятно удивят. Постоянным клиентам предусмотрены скидки.

Опубликовано : 12.05.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©