Введите слово для поиска :
Декоративный забор из бетона – надежная защита и хорошее украшение двора

Благодаря  разнообразию строительных материалов сегодня можно сделать забор вокруг дома из любого материала. Очень распространены декоративные заборы из бетонной смеси. Такой забор надежно защищает подворье от непрошенных гостей, и в то же время это красивое сооружение может украсить любое подворье. 

Положительные качества бетонного забора:

  1. Не требует дополнительного ухода;
  2. Устойчив к переменам погоды;
  3. Безопасность;
  4. Приемлемая цена;
  5. Легкость монтажа;
  6. Большой срок службы;
  7. Большая разновидность цветов;
  8. Красота.

Перечисляя все преимущества уже хочется поставить такой забор у себя, но если рассмотреть эти качества пошире, получится, что это самый приемлемый вариант,  и ни какой другой материал не захочется рассматривать.

Устойчивость к атмосферным осадкам

Известно, что бетонные изделия очень прочные, поэтому забор из бетона простоит не одно десятилетие, его не нужно красить, чтобы защитить поверхности от дождя, снега и разрушительного ветра. Солнечные лучи, сильные перепады температур, обильные осадки не способны быстро разрушить забор из бетона.

Стоимость забора и его установка

Цена бетонного забора сегодня сделала его доступным многим потребителям. Если посчитать стоимость разных материалов, то установить бетонный забор намного дешевле. Такие заборы поставляют уже готовыми, остается только установить секции. Принцип установки заключается в том, чтобы забетонировать бетонные опоры, а затем в пазы на опорах вставляют секции. Монтировать его очень просто, поэтому, если есть возможность, можно установить его самостоятельно, что намного  сократит расходы.

Срок службы декоративного забора и его красота

Если состав бетона подобран правильно, такой забор будет стоять много десятков лет и никакие погодные условия его не смогут разрушить. Только механическое воздействие может сломать такую стену, например, на него упадет очень большое дерево или в него врежется трактор или большой автомобиль. Можно разбить его руками, используя молоток или лом, но это должен быть крепкий мужчина и он должен хорошо потрудиться, чтобы разбить его.

В бетонную смесь добавляют красители, поэтому цветовая гамма заборов разнообразная.  Также разнообразные и бетонные секции, они имитируют природный материал, например, можно заказать секции, похожие на кирпичную стену, стену из бута, каменную стену и другие конфигурации.  В общем можно подобрать разные варианты заборов и все они будут украшать двор.  Кроме того можно сделать высоту забора до 2,5 метров.

Преимущества декоративного  бетонного забора на лицо, и поставив его на своем участке, вы сделаете правильный выбор.

Опубликовано : 22.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©