Введите слово для поиска :
Судьба домов и жильцов зданий, принадлежащих арестованному Войцеховскому, пока не определена

Число пострадавших, ставших участниками истории скандального застройщика, может превысить десять тысяч человек.

В середине июля арестован застройщик, история которого прогремела не только в столице, но и по всей Украине. Однако крах строительной компании Анатолия Войцеховского для большинства экспертов сегмента недвижимости сюрпризом не стал. Общественники и специалисты рынка недвижимости давно осведомлены о причастности застройщика к крупнейшей в стране строительной пирамиде, буквально «штампующей» проблемные объекты.

Визитной карточкой застройщика является «Укогрупп», доверие к которой давно подорвано. Об опасности вложения средств в объекты, созданные этой строительной компанией, граждан предупреждают в агентствах недвижимости сразу же, несмотря на привлекательные цены, заявленные застройщиком. Слишком сильно затягивающиеся сроки строительства уже вызывают подозрение, заставляя усомниться в чистоте документального оформления проектов компании.

Империя Войцеховского включает свыше шести десятков фирм, среди которых – «Укоенергобуд», «Сити Групп», «Континентбуд», «Укоинвестбуд» и упомянутая выше «Укогрупп». Все они оформлены на подставных лиц. Указанные компании неоднократно привлекали внимание органов правопорядка. Несмотря на несколько открытых уголовных дел в отношении деятельности его строительной пирамиды, Анатолию Войцеховскому удалось избежать наказания.

При всём этом застройщик оказался противником взяток, отказывавшимся платить за оформление разрешительной документации и выделение земли, самовольно занимая участки и организовывая на них строительные площадки. Избежать неприятностей ему помогают связи с силовиками.

Опубликовано : 26.07.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©