Введите слово для поиска :
Ширмы для ванн: предназначение и разновидности

Для чего устанавливают защитные ширмы на ванну, из чего производятся изделия, каких форм и размером бывают, преимущества от покупки.

Ширмы смело можно назвать одним из наиболее функциональных аксессуаров для санузла. Изделия служат защитной перегородкой между резервуаром для купания и прочими предметами ванной комнаты.

Конструкция имеет алюминиевый профиль и ударопрочное полотно. Более дешевые модели могут иметь пластиковый фасад. Пластиковые ширмы для душа не так привлекательны, как их собратья из стекла, поэтому их рассматривать стоит только с целью экономии денежных средств.

Для стеклянных перегородок используется плотное ударопрочное стекло. Производители выпускают прозрачные, тонированные и узорчатые варианты полотен. Классические модели оснащаются прозрачным полотном со специальным покрытием, благодаря которому пена и вода стекают в ванну.

По своей конструкции ширмы для ванн бывают каркасными, бескаркасными и комбинированными. Каркасные модели представляют собой металлическое сооружение, в которое монтируется стекло. В зависимости от габаритов изделия, можно встретить каркас из одной либо нескольких рам. У таких моделей имеются распашные либо раздвижные дверцы.

Бескаркасные модели лишены подвижных элементов. Посмотреть на качественные ширмы из стекла, можно на сайте Kolo, нажав на ссылку http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/vannyi/shirmyi-dlia-vann/. Внешне конструкция представляет собой обычное узкое заграждение из стекла или поликарбоната. Перегородки без каркаса монтируют пользователи, которые привыкли аккуратно принимать душ, стоя возле смесителя. В отличие от каркасных типов, данные изделия изготавливаются из более толстого стеклянного полотна.

Комбинированные ширмы самые функциональные, поэтому стоимость их гораздо выше. Такие модели оснащаются несколькими дверцами, которые имеют один из популярных механизмов открытия. Внешне сооружение напоминает душевую кабину (http://www.kolo.ua/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B/dushevyie-kabinyi-i-poddonyi/dushevyie-kabinyi/) с очень глубоким поддоном. Главным преимуществом каркасных вариантов является полноценная защита от брызг. Вы можете чувствовать себя раскованно во время купания.

Можно встретить распашные, раздвижные и даже складные системы. Для полноразмерных санузлов подойдет распашная система. Она самая практичная и долговечная. Ранее установка таких изделий имела ряд критериев, среди которых наличие дополнительного места под радиус распахивания створок. На данный момент ведущие производители сантехники предлагают усовершенствованные механизмы, у которых створки могут открываться в обе стороны. Раздвижной механизм самый компактный, ведь дверцы перемещаются по направляющим. Такие двери можно легко снимать для чистки колесиков и уборки ванны.

Опубликовано : 02.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©