Введите слово для поиска :
Почему столь высоки цены на гаражи и места в паркингах?

Гараж для автомобиля может сейчас обойтись владельцам транспортного средства дороже квартиры.

В настоящее время улицы больших городов практически забиты припаркованными автомобилями. И одновременно рядом, между многоэтажными новостройками, расположены недостроенные автостоянки. Заброшенными эти паркинги оказались по одной причине: стоимость каждого машиноместа слишком высока. Во множестве функционирующих паркингов ситуация схожа – здесь тоже часть мест пустует. Множество гаражей также остаются невостребованными, выполняя роль сараев для хранения чего угодно, только не автомобилей.

Конкретных статистических данных по рынку мест на автостоянках и гаражей нет. Этим вопросом в настоящее время заняться некому и незачем. Агентства недвижимости и риелторы практически не проявляют интереса к подобным объектам. Единственное исключение – если парковочное место продается в качестве приложения к объектам недвижимости.

Отсутствие спроса на гаражи и места на стоянках объясняется просто – цены на такие объекты превышают финансовые возможности большинства граждан, приобретающих квартиры в таких районах. За место на паркинге собственники машиноместа требуют от пятнадцати до двадцати тысяч долларов, что в сопоставлении с ценой на небольшую полноценную квартиру (около 25 тысяч долларов США) достаточно дорого.

Приобретают места на автостоянках в домах, относящихся к более дорогому классу. Цены на гаражи по сравнению с паркингами ниже, поскольку гараж может быть расположен вдалеке от жилого дома владельца автомобиля, в составе гаражного комплекса.

Опубликовано : 02.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©