Введите слово для поиска :
Как увеличить площадь балкона: делаем вынос правильно

Как известно, многоэтажные дома старой постройки имеют небольшую жилую площадь, и жильцы малогабаритных квартир стараются ее увеличить. Делая ремонт в квартире, можно немного увеличить площадь балкона, но следует помнить, что только на 30 сантиметров можно расширить границы, не оформляя перестройку юридически.

Можно вынести границы балкона, увеличив его больше 30см, но такую перестройку нужно будет оформлять как перепланировку с целью увеличения жилплощади. Эта перепланировка должна быть юридически оформлена.

Как переделать балкон в уютную комнату

Внутреннее пространство квартиры можно изменить, расширив площадь балкона.  Эту работу требуется выполнять в следующей последовательности:

  1. Разработать и создать проект по выносу стен балкона;
  2. Выполнение сварки для создания каркаса;
  3. Застеклить балкон;
  4. Утеплить стены;
  5. Накрыть крышу;
  6. Сделать пол;
  7. Произвести внутреннюю отделку.

Расчет и проектирование

Чтобы все работы по увеличению площади балкона были выполнены правильно, необходимо грамотно сделать проект с учетом всех размеров и его конструкционных особенностей – оконные рамы, конструкция крыши, уровень перил.

Создание каркаса

Сварить качественное основание для балкона – дело сложное и ответственное, поэтому эту работу можно доверить опытным  сварщикам. Может быть заказана cварка выноса балкона на сайте компании Окна Сити, где есть профессиональные работники, которые быстро и качественно выполнят всю необходимую работу.

Вся тяжесть балкона будет перемещена с плиты на несущую стену дома, поэтому необходимо хорошо укрепить парапет, установив дополнительную арматуру. Качественное основание конструкции гарантирует и качественный монтаж окон, крыши и пола.

Установка металлопластиковых окон

Сначала необходимо определиться, какие окна лучше поставить – простые или раздвижные, заказать их, а затем установить согласно разработанному проекту.

Утепление стен

Так как отопительные батареи нельзя монтировать на балконе, поэтому для утепления нужно выбрать подходящий материал, который был бы не толстым, но имел хорошую теплоотдачу.

Установка крыши

Этот процесс ответственный и трудоемкий, так как от этого зависит качество всей пристройки. Рекомендованные материалы на крышу балкона:

  1. Битумная черепица;
  2. Профнастил;
  3. Металлочерепица.

Монтаж пола на балконе

На балконе можно сделать теплый пол и накрыть его удобным в эксплуатации напольным покрытием. Это придаст балкону уютную атмосферу. После проведения всех этой работы необходимо сделать освещение и произвести внутреннюю отделку балкона.

Опубликовано : 04.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©