Введите слово для поиска :
Разновидности водосточных систем

Трудно представить себе дом без водостока. Вряд ли какой-то хозяин согласится, чтобы вода, стекающая с крыши, подмывала фундамент, увлажняла стены и портила отмостку вокруг дома.

Трудно представить себе дом без водостока. Вряд ли какой-то хозяин согласится, чтобы вода, стекающая с крыши, подмывала фундамент, увлажняла стены и портила отмостку вокруг дома. И ПрофМет предлагает вам выбрать лучшие водосточные системы http://profmet.in.ua/ru/category/vodostochnye-sistemy/ для сохранности вашего жилья от воды.

Варианты выбора современных водосточных систем

Сколько бы человечество ни придумывало самых разных материалов для постройки дома, его утепления, улучшения и создания комфорта, но в сфере водостоков оно ограничилось небольшим количеством проверенных вариантов:

  • ПВХ-системы – самые популярные на сегодня. А все благодаря низкой ценовой политике, доступностью, разнообразием расцветок и довольно хорошими характеристиками при долговременном использовании.
  • жесть и сталь тоже часто можно встретить, но чаще на домах, где экономят бездумно. Ведь такой водосток быстрее остальных приходит в негодность, покрывается коррозией и его нужно менять, а это на самом деле не дешево.
  • медь или титан-цинк – самые дорогостоящие варианты, которые способны удовлетворить прихоти самых капризных и требовательных клиентов. Такой материал прослужит полторы сотни лет, а выглядеть будет как новенький. Медь со временем становится только другого цвета – из неприглядного коричневого станет зеленой, что, возможно, вам понравится даже больше.

Выбор материала для водостока – дело сугубо индивидуальное. Ведь в каждом материале есть свои плюсы и минусы.

Секреты популярности пластиковых водосточных систем

Почему же при всей красочности, элитности и долговечности меди люди выбирают пластиковые водостоки? Все дело в высокой стоимости первых и обширных достоинствах вторых:

  • пластик не подвергается коррозии, он будет выглядеть подобно новому даже через десять лет
  • пластик делают разных оттенков, а потому вы сможете подобрать лучшее сочетание с вашей кровлей
  • на пластиковые материалы не действует ни жара, ни солнце, ни дождь, ни снег, ни морозы, ни время – он практически не изменяется под влиянием любых погодных проявлений
  • низкая стоимость и широчайший выбор – один из основных критериев в сложные экономические времена
  • простота монтажа доступна даже обычным людям, что позволяет сэкономить на установке и монтаже труб.

Чтобы выбранные пластиковые водостоки прослужили обещанные 50 лет и дольше, желательно их правильно установить. А потому выбор профессиональных мастеров и качественного материала – гарантия того, что в любых условиях водосток не доставит вам проблем и не затребует ремонта как минимум несколько десятилетий. А это и экономия денег, и надежность самого водостока.

Опубликовано : 27.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©