Введите слово для поиска :
«Укрэнерго» стремится «с толком» потратить полученную прибыль

Предприятие объявило, что ему вдруг срочно понадобились высокотехнологичные и дорогие игрушки (беспилотники и миниатюрные летательные аппараты).

Оказывается, в компании решили с их помощью контролировать безопасность эксплуатации воздушных линий электропередач. Учитывая, что такая стратегия эксплуатации имеет смысл только для линий, расположенных в труднодоступных местах (горы, болота, лес, посевные площади), не очень понятно желание «Укрэнерго».

Неужели в стране столь много сложных для контроля участков? Впрочем, учитывая стоимость современных беспилотных аппаратов в затребованном энергетиками «обвесе» камера с тепловизионной головкой и средствами фиксации) и возможные суммы разнообразных «благодарностей» при заключении контракта всё становится на свои места. Все лица, заинтересованные в богатом контракте, заранее предусматривают для его проталкивания определённые суммы.

Похоже, что «Укрэнерго» стремится побыстрее «зафиксировать» нежданную прибыль в нечто материальное. Ещё в позапрошлом году компания отчиталась о миллиарде с лишним (1,2) убытка. Благодаря резкому «задиранию» тарифов в прошлом году организация уже «заработала» чуть меньше миллиарда (820,4 миллионов чистой прибыли) гривен.

Опубликовано : 27.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©