Введите слово для поиска :
Энергосбережение жилья с использованием эффективных стеклопакетов

На сегодняшний день проблема отопления собственного жилья и сохранения накапливаемой энергии остро встала перед большинством хозяев. На помощь приходят современные стеклопакеты, которые являются важнейшей составляющей оконных блоков.

Особенности использования стеклопакетов

В ассортименте можно подобрать стеклопакет от RealPlast для однокамерных и двухкамерных окон. Подобные параметры обуславливают степень изоляции помещения от потери аккумулируемой тепловой энергии и блокируют поступление звука и холодного воздуха снаружи. Что касается изоляции шума, то данный показатель зависит от количества стекол (камер между стеклами), толщины всего стеклопакета, а также от правильности монтажа оконного блока и самого стеклопакета. Камеры между стеклами заполняются инертными газами или разреженным воздухом, что значительно повышает уровень термической и звуковой изоляции.

Однако производители не остановились на достигнутом и решили повысить теплоотдачу стеклопакетов. Новшеством стали энергосберегающие пакеты, создаваемые наравне с обычными изделиями для повышения количества аккумулируемой энергии в помещении, достижения максимальной эффективности в изоляции звука, а соответственно для снижения затрат на отопление, звукоизоляцию и т.д.

Дополнительные модификации стеклопакетов

Помимо достижения максимальной эффективности в вопросах тепло- и звукоизоляции производители также обратили свое внимание и на функциональность изделий с целью повышения популярности определенных моделей. Естественно важно получить дополнительные прибыли за счет крайне полезных дополнений к энергосберегающим стеклопакетам.

  1. Зеркальные и солнцезащитные пленки – многофункциональное приспособление, позволяющее благодаря своим физическим характеристикам уменьшить видимость с уличной стороны и повысить светоотражающие свойства стеклопакета тем самым ограничив доступ ультрафиолетовых лучей в помещение, но, не ухудшив естественное освещение. Также при использовании пленки не возникает осколков в случае разбивания стекла.
  2. Упрочненные многослойные стекла прекрасно защищены от деформаций.
  3. Так называемая «антивандальная» пленка поможет справиться с очень сильным механическим воздействием благодаря уникальным физическим характеристикам.
  4. Специальное титановое напыление защищает стекла от накопления на них пыли и грязи, а соответственно облегчает процесс мытья.

Итог

Установив стеклопакеты от лучших производителей можно значительно улучшить процесс накопления тепловой энергии и защиты от внешних раздражителей (холода, шума, пыли и т.д.). Лучше всего обращаться к официальным поставщикам и производить монтаж при помощи профессионалов, чтобы добиться максимальной эффективности и качества приобретенного изделия, а также получить долгосрочную гарантию.

Опубликовано : 27.08.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©