Введите слово для поиска :
Удачное место под офис – залог успеха всего предприятия

На доходность бизнеса влияют многие факторы, один из которых – правильное расположение офиса. Месторасположение офиса – в будущем залог успешной работы. Если офисное помещение расположено в людном месте рядом с транспортными развязками, это залог того, что клиенты посетят эту фирму быстрее, чем будут добираться куда-то на окраины города.

Если род деятельности компании предполагает частое посещение клиентов, то снять или купить офисное помещение в Москве лучше всего в центральных районах города. Такое помещение будет дорого стоить, но будет больше потенциальных клиентов, которые туда зайдут.

Как правильно выбрать помещение под офис

Присматривая офисное помещение нужно сразу определиться с тем, сколько людей в нем будет работать. Если предприятие в дальнейшем будет увеличивать свою деятельность и набирать новых сотрудников, следует это учесть и выбрать более просторный салон, где смогут располагаться вновь прибывшие люди. Не следует забывать и о потенциальных клиентах – они тоже должны где-то находиться.

Выбирая офис для работы нужно обратить внимание на следующее:

  1. Подходит ли расположение комнат под рабочие кабинеты;
  2. Общее состояние помещения соответствует ли требованиям или там придется делать ремонт;
  3. Высота потолков должна соответствовать количеству используемой техники. Если предполагается размещение большого ее количества, потолки в комнате должны быть высокими;
  4. Необходимо учитывать, где располагается парковка автомобилей, так как это важно для будущих клиентов;
  5.  Немаловажную роль играет благоустройство территории около офиса.

Выбирая помещения для работы, необходимо помнить, чем комфортнее условия труда в офисе, тем больше производительность, поэтому не нужно забывать о комнате отдыха для работников компании.

Осматривая помещения предпринимателю нужно определить – достаточное ли в нем освещение, так как это немаловажный фактор для работы людей и если его не учитывать, в дальнейшем нужно будет устраивать дополнительное освещение, что приведет к дополнительным затратам.

Удачно расположить офис для начинающего бизнесмена очень важно, потому что одно и то же предприятие, расположенное в центре города или в спальном районе приносит разную прибыль, поэтому, еще в начале пути, начиная разрабатывать бизнес-план, можно присматривать помещение для аренды или покупки офиса.

Опубликовано : 15.09.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©