Введите слово для поиска :
Линии электропередач на территории Донецкой и Луганской областей будет исключены из перечня межгосударственных

Исключить из списка межгосударственных линии электропередач, проходящие по территории Донецкой и Луганской областей, Россия согласилась лишь недавно под напором требований с украинской стороны.

Как отметил Всеволод Ковальчук, возглавляющий государственную компанию «Укрэнерго», российская сторона сдалась по этому вопросу. Теперь линии электропередач, проложенные по территориям, где проводится так называемая «антитеррористическая операция», не войдут в перечень межгосударственных объектов, поскольку Россия согласилась исключить часть линий сети электроснабжения из списка межгосударственных.

Согласно информации, предоставленной одним из корреспондентов Украинского независимого информационного агентства новостей, сообщение о согласии российской стороны отказаться от включения линий электропередач ДНР и ЛНР в перечень межгосударственных обнародовал Всеволод Ковальчук (руководитель государственной компании «Укрэнерго») в ходе прошедшей пресс-конференции. В настоящее время с Россией подписывается соответствующее соглашение, в котором подтверждается исключение этой части линий электросети из списка межгосударственных.

По словам главы «Укрэнерго», ЛЭП исключат из перечня до тех пор, пока украинская сторона не восстановит утраченный контроль над неподконтрольными ей в настоящее время Донецкой и Луганской областями. В указанном соглашении фиксируются изменения относительно перетоков электроэнергии между Россией и Украиной. «Укрэнерго», являющаяся украинской национальной энергетической компанией, эксплуатирует межгосударственные и магистральные линии электропередачи, выполняя также диспетчеризацию всей энергетической системы украинского государства. Компания относится к государственным предприятиям, находясь в подчинении Министерства угольной промышленности и энергетики.

Опубликовано : 16.09.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©