Введите слово для поиска :
Рост цен на продукцию украинской промышленности за август 2016 года составил 0,2%

За период с декабря минувшего года по август нынешнего цены на промышленные товары украинских производителей выросли на девятнадцать процентов. Стоимость промышленной продукции на Украине в предыдущем месяце в сравнении с июлем текущего года увеличилась на 0,2%.

Согласно информации, опубликованной на официальном интернет-сайте украинской Государственной службы статистики, в сравнении с аналогичным периодом 2015 года стоимость товаров промышленных производителей в августе увеличилась на 18,9%. В сравнении с последним месяцем прошлого года цены на эту продукцию поднялись почти на пятую долю.

Как отмечается в сообщении, приведённые данные не включают показатели по Севастополю и Крымскому полуострову, а также показатели части территорий Донецкой и Луганской областей.

Ранее УНИАН сообщал о росте цен на продукцию промышленных отраслей в июле текущего года в сравнении с показателями на начало лета 2016-го. Тогда рост составил 4,3%. В годовом исчислении, в сравнении с июлем минувшего года, повышение цен на продукцию промышленного сегмента составило 18,3%, в сравнении с декабрём 2015-го – почти девятнадцать процентов (18,8%).

Если же сравнивать декабрь прошлого года с последним месяцем 2014-го, то рост цен на промпродукцию в этом периоде превысил 25%.

Опубликовано : 17.09.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©