Введите слово для поиска :
Строительство храма, посвященного Александру Невскому, проинспектировали светская и духовная власть Волгограда

Андрей Бочаров (губернатор области) осмотрел место проведения строительных работ. Уже полностью возведён цокольный этаж собора и на неё смонтированы перекрытия.

Идет подготовка к постройке кирпичных стен по всему периметру сооружения. Глава области также осмотрел прилегающую к строительству территорию. По его словам, к нему, как к председателю попечительского совета, постоянно поступают все новые предложения от неравнодушных горожан и разнообразных меценатов. Жители Волгограда хотят видеть собор и прилегающую к нему территорию красивой и величественной.

Уже запланировано благоустройство прилегающего сквера с созданием зон отдыха для горожан, а также эффектная подсветка собора. Поступают и другие предложения по украшению собора, а также обещания предоставить на эти нужды проекты, строительные материалы и деньги.

В качестве духовной поддержки строительства в городе прошел крестный ход в честь Александра Невского. Православные шли по Аллее Героев. На строительной площадке собора была вознесена благодарственная молитва под руководством Митрополита Волгоградского и Камышинского Германа. Практически все участники мероприятия выразили желание собственными руками помочь в возведении и обустройстве храма в честь оборонителя русской земли.

Опубликовано : 21.09.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©