Введите слово для поиска :
В Украине к холодам подготовлено чуть более половины жилого фонда

В стране к приближающемуся отопительному сезону успели подготовить чуть более половины (51,1%) жилого фонда, что составляет 82 603 объекта. Примерно такой же объём работ выполнен и в сегменте социальных объектов: 50,8% или 18 563 учреждения.

Подготовка к зиме продолжается. Согласно информации, опубликованной пресс-центром Министерства строительства, регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства, такие данные привёл Эдуард Кругляк, замминистра, во время селекторного совещания с представителями регионов.

По словам чиновника, к началу холодов следует подготовить 36 000 социальных объектов и 161 706 жилых домов. В перечень объектов социальной сферы входят школы, больницы и детские сады. Как отметили в пресс-службе, в настоящее время подготовлено 11 142 котельные, то есть около 53%, почти три тысячи (2 993) тепловых пунктов, чуть менее одиннадцати тысяч тепловых сетей, половина всех действующих насосных станций и 52% канализационных путей.

Подготовлена также и спецтехника, которую предполагается использовать в зимний период. К 2 700 единицам таких технических средств дополнительно добавят 1 913 единиц специализированный техники, принадлежащей сторонним организациям, с которыми заключены соответствующие договора. Заготовлено порядка 73 000 шанцевых инструментов и почти четыреста тысяч тонн реагентов и посыпочного материала.

Календарно отопительный сезон на Украине должен начаться с середины октября. Однако сигналом для запуска централизованных систем отопления станут температурные показатели.

Опубликовано : 06.10.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©