Введите слово для поиска :
Особенности и виды откатных ворот

Сдвижные или откатные ворота являются на сегодняшний день самыми востребованными. Они являются очень компактными по сравнению с распашными, ведь не требуют при открытии дополнительного пространства. 

Створка ворот просто двигается в сторону, поэтому и не может навредить въезжающему автомобилю. Чтобы правильно установить такие ворота, необходимо рассчитать длину стены, и сделать так, чтобы она была равна полотну самих ворот.

Положительные стороны:

  • конструкция ворот не нуждается в дополнительном пространстве;
  • ворота откатного типа не повреждаются даже при сильном ветре;
  • не нужно чистить снег в зимний период, чтобы открыть ворота;
  • открытие происходит бесшумно;
  • ворота не требуют дополнительного обслуживания и просты в использовании.

Отрицательные стороны:

  • необходимо правильно рассчитать пространство для отката ворот;
  • нужно постоянно чистить роликовые опоры.

Какие бывают откатные ворота?

Откатные ворота делятся на несколько видов:

  • консольные;
  • рельсовые откатные;
  • подвесные.

Консольные ворота производятся по самой сложной схеме. Балка для начала фиксируется на фундаменте, а затем на роликовые тележки прикрепляется воротное полотно. Фундамент располагается от проема сбоку.

Рельсовые ворота устанавливаются по более простой схеме. Они являются самыми востребованными, однако в нашем регионе не очень хорошие погодные условия, поэтому ворота могут приносить определенные неудобства. В проеме устанавливается рельс, а затем на него ставят сами ворота.

Ворота подвесного типа раньше часто ставили на предприятиях, однако теперь их место заняли более удобные. Это произошло потому, что они довольно дорогостоящие, а также ограничивают высоту выезжаемого транспортного средства. Однако именно они являются самыми надежными, ведь состоят из балки, которая вешается над проемом, и именно к ней прикрепляется воротное полотно, держащееся на роликах. Кстати, на странице http://www.vorotnet.com.ua/furnitura_dlja_otkatnyh_vorot.htm можно найти фурнитуру для откатных ворот. Она обязательно пригодится при их установке.

При установке откатных ворот следует рассчитать место, куда ворота будут отъезжать при открытии. Необходимо выбирать длину, которая будет равна длине воротного полотна. При установке ворот консольного типа нужно увеличить длину приблизительно вдвое.

Монтаж и установка

При установке откатных ворот нужно дополнительное пространство для отката. В некоторых случаях их устанавливают снаружи, однако при этом довольно сложно установить автоматику.

Большинство людей уверены, что смогут установить ворота данного типа собственноручно. Вот только это не так просто, потому следует обратиться к специалистам.

Устанавливать ворота следует по четко выбранной схеме:

  • закладывается фундамент;
  • разводятся кабеля при условии, что ворота будут работать автоматически;
  • устанавливается ответный столб и ворота;
  • устанавливается автоматический привод.

Воротное полотно часто приводят в более привлекательный вид при помощи ковки или древесины, а также обшивают гофрированными стеклами или различными материалами.

Автоматические ворота являются очень удобными и комфортными. Однако привод должен быть довольно мощным, чтобы массивные и тяжелые ворота могли двигаться.

Опубликовано : 23.10.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©