Введите слово для поиска :
Депозиты физлиц в украинских банках выросли на два процента

За сентябрь нынешнего года объём гривневых вкладов физических лиц на депозитные счета вырос практически на два процента (1,9%). Что касается валютных депозитов, то их объём остался на прежнем уровне.

Теперь общая сумма сбережений, хранимых украинцами в национальной валюте, составила почти 192 миллиарда гривен. Украинским банкам граждане доверили также почти восемь с половиной (8,4) миллиарда американских долларов.

За период с начала текущего года, согласно данным Национального банка Украины, объём гривневых вкладов вырос более чем на шесть с половиной процентов (6,7%), валютных – почти на два процента (1,9%). При этом юридические лица, по данным НБУ, сократили в сентябре сбережения в национальной валюте, доверенные банкам, на десятую долю процента, хотя с начала года объём вкладов в гривне вырос до 207 миллиардов, или на 2,8%.

Юридические лица в сентябре также снизили объём вкладов, сделанных ими в американской валюте. За прошлый месяц падение составило 2,9%, однако за период с января нынешнего года валютные депозиты увеличились почти на двенадцать с половиной процентов, составив в национальной валюте 5,111 миллиардов.

Всего за текущий год в платежеспособных украинских банках рост гривневых вкладов составил полтора процента, долларовых – почти пять с половиной процентов (5,46%).

Опубликовано : 02.11.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©