Введите слово для поиска :
Как стать дизайнером собственного дома без профессиональной подготовки?
1

Дизайн интерьера — привлекательная сфера для многих творческих людей. Сам факт того, что вы можете создать что-то уникальное с нуля, уже радует сердце. Понятно, почему сейчас есть так много онлайн-курсов по дизайну интерьера. Их можно пройти для себя, чтобы навести уют дома, или чтобы зарабатывать. Мы собрали несколько интересных курсов, которые можно проходить, не вставая с дивана.

Прежде чем идти учиться: несколько слов о профессии дизайнер интерьера

Если вы подбираете курсы для того, чтобы в будущем работать дизайнером интерьера, вам полезно будет разобраться в нескольких нюансах профессии.

  • Дизайнер отвечает за эстетику и эргономику помещения, то есть делает интерьер не просто красивым, но ещё и удобным для людей. Для этого нужно обладать знаниями в области физики. Например, чтобы правильно спроектировать освещение, нужно учесть направленность источников света, размеры мебели и её расположение.
  • Дизайнеру нужно хорошее знание рынка строительных материалов и декора, чтобы создавать реалистичный проект под бюджет заказчика. То есть просто нарисовать красивую комнату будет недостаточно.
  • Дизайнеру нужны развитые soft skills, ведь он создаёт интерьер для людей. Без развитой эмпатии, гибкости и внимательности будет трудновато выявить желания заказчика и перенести их в дизайн-проект.
  • Дизайнером интерьера можно работать даже удалённо. Для это вам нужно будет найти подрядчиков, которые есть в городе вашего заказчика. Им вы делегируете, например, обмеры помещения. Авторский надзор (контроль строительной бригады) можно доверить местному дизайнеру либо консультировать заказчика по телефону, если он делает ремонт самостоятельно. Если вы работаете без услуги авторского надзора, то выезжать на объект вообще не понадобится.

Теперь, когда вы чуть глубже погрузились в деятельность дизайнера интерьера, самое время выбирать курс, на котором вам дадут все навыки для воплощения мечты в реальность!***

Такую мебель можно заказать у компании Смарт Спейс.
Опубликовано : 08.11.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©