Введите слово для поиска :
В Днепропетровской области утверждают, что разработали новый ракетный комплекс, названный «Гром»

Разработчиками оперативно-тактического комплекса значатся «НПО «Павлоградский химический завод» и государственное конструкторское бюро «Южное» (из Днепропетровска).

Как утверждает генеральный директор завода (он же главный конструктор) Леонид Шиман комплекс готовится к испытаниям. К разработке нового изделия предприятие приступило после закрытия по причине недостаточного финансирования проекта по созданию оперативно-тактического комплекса «Сапсан» в 2013-м году. По словам генерального директора, предприятие привлекло кредитные средства, чтобы на базе наработок «Сапсана» сделать реальный продукт.

Как утверждают заводчане, у предприятия имеется иностранный заказчик, в интересах которого проводятся работы по «Грому», однако завод не прочь оснастить новинкой ещё и украинскую армию.

Причем завод готов для ВСУ изготавливать «Громы» в шесть раз дешевле, чем на экспорт. Для этого всего лишь нужно, чтобы Минобороны Украины рассмотрело необходимость принятия комплекса на вооружение.

Леонид Шиман даже обозначил приоритетные цели для своего пока еще даже не испытанного изделия – Крым и Донбасс. Впрочем, как бы готовое изделие на самом деле пока ещё даже не прошло испытания двигателей на стенде. А о лётных испытаниях даже говорить пока рано.

Опубликовано : 18.11.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©