Введите слово для поиска :
Как выбрать современный стильный унитаз?

Унитаз без ободка очень удобен в эксплуатации. Помимо этого, такая модель очень стильно смотрится. Можно также подобрать оригинальную подвесную модель.

Хочется следовать современным тенденциям при обустройстве квартиры. Насколько это легко? Благодаря различному дизайну ванных комнат, идеи для которого можно почерпнуть из журналов интерьера, удастся сделать помещение более оригинальным, подобрать стильную сантехнику. Самое основное – чтобы она при этом была максимально удобной в использовании. Именно о таких конструкциях и будет идти разговор в статье. Более детально речь пойдёт об унитазах без ободка, также мы будем говорить о подвесных моделях и вариантах комплектации с биде. Это на сегодня самые востребованные модели.

Подбираем модель

Нельзя сказать, что современные унитазы кардинально отличаются от классических моделей. Наоборот, на сегодня люди очень часто отдают предпочтение классике. Очень часто это случается из-за незнания, какие новинки предлагает рынок. Также это недостаточно подробные консультации, которые предоставляют продавцы магазинов сантехники. Например, очень актуальным на сегодня считается унитаз без ободка. Почему это изделие завоевало рынок, насколько оно практично? Прежде всего, надо разобраться, что собой являет такая модель. Наверное, каждой хозяйке доводилось воевать с ржавчиной, которая возникает под ободком. Происходит это из-за постоянной циркуляции воды в этих местах. Более того: пробраться для очистки в эти места практически невозможно. Поэтому и создают специальные средства очистки с носиком, чтобы можно было нырнуть в труднодоступное место. Поэтому производители придумали неплохую альтернативу. Не имеющая ободка конструкция запросто чиститься, и выглядит достаточно привлекательно. Конечно, стоит подбирать такие конструкции только у известных, проверенных производителей, чтобы не наткнуться на некачественную модель. Одной из компаний, на которую советуем обратить внимание, является КОЛО. В данном случае отменное качество такой модели вам будет гарантировано. Можете просмотреть отзывы на сайтах и убедиться в этом персонально.

Нужно обратить внимание на подвесные модели. Это также может быть и унитаз без ободка, только он не имеет напольного крепления. Очень хорошо такая модель будет сочетаться с подвесной раковиной в ванную. В последнее время такие конструкции стали особенно популярны. Их используют в разных стилистиках: например, это модерн, лофт, и самый практичный стиль – минимализм.

Комплектуем с биде

Обязательно надо сказать об унитазах, которые сочетают в себе функции биде. Это довольно удобная модель, которая вместо обычной крышки имеет крышку-биде. С точки зрения гигиены это просто отличная модель, пользоваться ею элементарно. Такой вариант хорошо подойдёт для небольших уборных, где попросту нет места для установки обоих изделий.

Опубликовано : 07.12.16

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©