Введите слово для поиска :
Как выбрать фасад для кухни, качественные и недорогие раздвижные системы

При ремонте на кухне для дизайна помещения не столь важно приобрести красивые обои, как подобрать правильный фасад для мебели. Именно от него будет зависеть направление стиля, который будет отражать все помещение в целом.

При ремонте на кухне для дизайна помещения не столь важно приобрести красивые обои, как подобрать правильный фасад для мебели. Именно от него будет зависеть направление стиля, который будет отражать все помещение в целом. На сегодняшний день мебельный рынок предлагает покупателям широкий выбор материалов, из которых может быть изготовлен кухонный фасад. Однако, не стоит делить выбор наугад, ведь после покупки самый дешевый материал может оказаться дороже остальных. Качественные раздвижные системы можно найти на сайте компании Cideco cideco.ua

Какой материал выбрать?

В основном, для кухонных фасадов применяются материалы, так или иначе связанные с деревом. На данный момент среди них выделяют три основных вида:

  • ДСП.

Производство мебели из листов ДСП началось еще во времена Советского Союза, тогда этот материал покрывали слоем шпона и толстыми слоями лака. Делалось это для гидроизоляции, так как даже небольшое количество воды, оказавшееся на поверхности такого листа, вызывало бурное вздутие. Сейчас же этот материал можно встретить только в мебели эконом-класса, однако срок службы ее не превышает и года, особенно при установке на кухню. В итоге, либо придется терпеть и наблюдать за гниением, либо покупать новый фасад.

  • МДФ.

Листы МДФ по своим свойствам схожи с ДСП, однако, гидроизоляция за счет использования специального клея у них лучше. Стоимость таких кухонь несколько больше, но и срок службы, при бережной эксплуатации, возрастает до 5 лет.

  • Дерево.

Наиболее дорогим материалом, входящим в эту группу, являются деревянные панели. Их дороговизна объясняется тем, что изготавливают фасады из данного материала вручную, а срок их службы в десятки раз больше, чем у панелей, собранных из спрессованного опила. Однако, из-за своей стоимости такой фасад практически недосягаем для "простых смертных".

Но прогресс не стоит на месте, и для кухонных фасадов стараются использовать новые и более экономичные материалы. Для примера можно ознакомиться с тем, как выглядят кухонные фасады от Cideco - cideco.ua/kuhonnie-fasadi.html. Так, все чаще стали появляться производители, предлагающие альтернативу в виде фасадов, выполненных из стекла и алюминиевого профиля. Мебель, изготавливаемая из данных материалов, находится в средней ценовой категории, однако, по многим параметрам перегоняет даже фасады, выполненные из цельных деревянных панелей.

Прежде всего, преимуществом кухонных фасадов, выполненных из алюминия, является их долговечность. Достигается это благодаря двум особенностям:

  1. Материал никак не реагирует на соприкосновение с водой и химическими веществами, которые находятся на среднестатистической кухне. Этот аспект позволяет использовать алюминий без внешних покрытий в местах с повышенной влажностью. При этом не стоит опасаться того, что через несколько лет придется менять всю фурнитуру от разбухания или расклеивания швов.
  2. Алюминий — довольно прочный материал. Со временем на покрытии МДФ или ДСП панелей могут образовываться сколы. В отличие от них, алюминиевые детали довольно трудно повредить.

В результате, наиболее экономичным вариантом будет установить мебель, выполненную из алюминия, благодаря ее долговечности. Кроме того, при необходимости данный материал можно покрыть краской. По прочности она не уступает, а даже превышает стандартные покрытия, за счет лучшей адгезии. Поэтому такая кухонная мебель отлично впишется в любой интерьер.

Опубликовано : 10.03.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©