Введите слово для поиска :
Покупка квартиры: Порядок оформления квартиры при покупке
1

Летом — море, зимой — горы. И работа есть круглый год. Это Краснодарский край и Новороссийск. Город, который становится новым постоянным местом жительства для многих переселенцев из холодной России.

Море и солнце

Россия далека от экватора, и солнце буквально обходит её стороной. Единственное место в стране, которое хвастает жаркой погодой, — это побережье Чёрного моря. Здесь лето — значит лето. Горячее солнце увеличивает продажи холодного кваса и мороженого. В июльский полдень воздух раскаляется до 35°C, а иногда и до 40°C, зато после трудового дня можно искупаться в море. Тёплая погода стоит до середины октября, а зима подкрадывается медленно и неуверенно.

Если хотите переехать в Краснодарский край на ПМЖ, то попрощайтесь со снегом: чтобы ощутить его скрип, придётся ехать в горы. Зато вкус свежих фруктов и овощей вы ощутите сполна. Абрикосы, сливы, виноград — всё местное, зрелое, облюбованное южным солнцем. И цены на эти вкусности ниже, чем на севере.

Красота и развлечения

Город Новороссийск не славится архитектурными изысками, но радует ценителей природы. В его окрестностях зеленеют виноградники и возвышаются отроги Кавказских гор. Одна из вершин — гора Колдун (440 метров), откуда открывается прекрасный вид на море и на посёлок Мысхако.

Планируете переезд на ПМЖ в Абрау-Дюрсо? Выбирайте ЖК "Кутузовский"

Всего в 20 километрах от центра города располагается знаменитый курорт Абрау-Дюрсо. Его живописное озеро, винный дом, поющие фонтаны привлекают гостей со всей страны. Здесь катаются на лодках и парусных яхтах, на квадроциклах и джипах — для этого созданы все условия. Многие люди, посетившие это место задумываются про переезд в Абрау-Дюрсо на ПМЖ.

Чем так привлекает в Абрау-Дюрсо? Своими невероятно красивыми пейзажами и местами. Самыми популярными достопримечательностями этого места являются:

Открытый в 1891 году завод игристых вин Абрау-Дюрсо в котором проводятся регулярные полуторачасовые экскурсии. На них демонстрируются: производство изнутри, условия произрастания виноградной лозы, способы сбора винограда. Также, во время экскурсии проводится дегустация игристых вин, произведенных на заводе. Купить понравившиеся вина можно прям там в двухэтажном магазине “Грот”, расположенном на территории завода.

Озеро “Абрау”, являющееся изюминкой не только поселка, но и всего края. В озере водятся раки, крабы, сазан, лещ, толстолобик и форель, а также там разрешена рыбалка с обычной удочкой. Оно является охраняемым памятником природы, поэтому передвигаться по нему можно только на безмоторных средствах. Вдоль него располагаются памятники, скульптуры, аллея роз, завод игристых вин, а внутри находятся невероятной красоты поющие фонтаны.

В летнее время по выходным здесь происходит невероятное шоу, которое можно наблюдать как с берега, так и с арендуемой лодки — музыкальные фонтаны с эффектным лазерным шоу, установленные прямо в озере недалеко от берега.

Озеро “Сладкий Лиманчик”, расположенный всего в трех километрах от озера Абрау. Оно славится своей чистотой и расслабляющей атмосферой.

Галечный пляж Дюрсо, находящийся в живописной бухте, с обеих сторон огороженной скалами. Там превосходное чистое и спокойное море, подходящее для комфортабельного отдыха.

 

кто эту однокомнатную квартиру в ирпене хочет купить?***

Опубликовано : 27.04.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©