Введите слово для поиска :
Деревянные дома: особенности строительства

Многие думают, что любой деревянный дом схож с дачей и непригоден для жизни в зимний период. Но это мнение ошибочно - современные дома из древесины создаются таким образом, что тепло в них сохраняется даже в самые лютые морозы. Добавьте к этому факту красоту и комфорт постройки - и выбор материала для строительства решится сам собой.

Проектирование домов из бруса (см. http://derevodim.com.ua/ru/progects/project-house) - задача непростая. Следует учитывать огромное число факторов - уровень влажности, геологию, среднегодовую температуру. Качественные окна, двери, система отопления и кондиционирования помогут создать максимально комфортную атмосферу в доме. А вот решение задачи выбора способа возведения постройки следует доверить профессионалам.

Правила строительства деревянного дома

Перед применением вся древесина, используемая в качестве стройматериалов, проходит предварительную многостороннюю обработку. Для чего это необходимо? В первую очередь - такая подготовка является требованием безопасности. Бревна должны быть защищены от вредителей жучков, случайного возгорания, влаги и солнца.

Не забывайте, от пожара не застрахован ни деревянный, ни каменный дом, так что пенять в случае возгорания на дерево не стоит.

Зная особенности древесины и владея некоторыми секретами, специалисты строительной компании создадут деревянный дом, который прослужит вам и вашей семье долгие годы, сохранив при этом эстетическую привлекательность, аромат смол и свои целебные свойства.

Особенности деревянных домов

Одним из заблуждений, свойственных противникам деревянных домов, является мнение о том, что дерево - самый дешевый и ненадежный материал. Вспомнив сказку о маленьких поросятах, и вправду, можно предпочесть дом из камня. Но так ли это верно?

  • деревянный дом дышит и не нуждается в усложненной системе кондиционирования;
  • теплопроводность дерева невелика - такая постройка сохраняет тепло длительное время;
  • стоимость качественной древесины немала и строительство дома обходится не всегда дешево.

Не стоит думать, что возведение деревянного строения - задача легкая. Без знаний и профессионального опыта подобрать материалы и собрать сруб невозможно. Вернее, такая постройка больше будет напоминать шалаш. Доверьте строительство и проектирование деревянных домов мастерам на http://derevodim.com.ua/ru/ и, можете быть уверены, ваш дом станет украшением участка и вашей гордостью!

Опубликовано : 14.05.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©