Введите слово для поиска :
Советы по ремонту в детской комнате
Многие родители в вопросе обустройства детской комнаты хотят добиться того, чтобы обеспечить максимальный комфорт своему ребенку.

Многие родители в вопросе обустройства детской комнаты хотят добиться того, чтобы обеспечить максимальный комфорт своему ребенку.

Для решения этой задачи нужно учитывать потребности самого ребенка, а не воплощать мечты его родителей. Какие материалы лучше использовать в таком помещении? Необходимо помнить о безопасности используемых материалов. Возможно использовать только материалы являющиеся экологическими чистыми и не содержащие в своем составе фенола, формальдегида, стенола и прочих соединений, опасных для здоровья ребенка.

Некачественные материалы могут стать причиной астмы и аллергии. Материалы, такие как дерево, не во всех случаях соответствуют безопасности. Нужно обращать внимание на их покрытие. Например деревянные рамы, обработанные специальными химическими материалами, не будут безопасны для ребенка. Поэтому в этом случае даже пластиковые окна в Королеве более безвредны, чем деревянные рамы. То же самое касается пола. Если пол также делать деревянным, то его можно покрыть мастикой на основе живичной смолы или пчелиного воска. Ламинат должен быть устойчивый к повреждениям и не скользкий. Что касается облицовки стен, то тут надо также руководствоваться те ми же правилами.

Если рассматривать вариант с обоями, то лучше выбирать бумажные, они менее вредные. Хорошим вариантом могут быть жидкие обои, они помимо экологичности дают место фантазии.

При помощи жидких обоев можно сделать интересный детский дизайн на стенах. К тому же с таких обоев очень легко убрать ранние рисунки ребенка, которые дети так любят оставлять на стенах. Также отделка потолка играет немалую роль в общем дизайне детской комнаты.

Потолок можно сделать из гипсокартона или использовать вариант с натяжным потолком. На данный момент есть действительно большой выбор вариантов как сделать детскую комнату уникальной, где ребенку будет приятно и безопасно находиться.

Опубликовано : 21.05.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©