Введите слово для поиска :
Как приготовить вкуснейший бисквит - 10 важнейших советов
Многие женщины, увлекающиеся выпечкой, наверняка знают, что самое сложное для приготовления тесто бисквитное, готовка которого имеет много «подводных камней». Самый важный фактор для успешного приготовления бисквита - непрерывное внимание. Но при условии обладания всеми нюансами, никакие трудности вас не постигнут.

№1. Самым первым условием для получения воздушного бисквитного теста являются верные пропорции ингредиентов. Если вам необходим бисквит средней длины, тогда следует взять 5 яиц, 200 грамм сахара, 3/4 стакана муки, 1/4 стакана картофельного крахмала, немножко соли, также по вкусу кардамон и ванилин.

№2. Каждый ингредиент, как и форма, должен быть ниже комнатной температуры.

№3. Очень важно разделение яйца на желток и белок! Далее смешиваем желтки – с сахаром, а белки - с солью.

№4. Оставшиеся продукты нужно добавлять именно в смесь сахара и желтка, старательно мешая тесто, в одну сторону, в противном случае тесто так и не обретет воздушность. И в конце нужно постепенно добавлять смесь белка по 3 ложки, также мешая.

№5. Духовка уже должна быть горячей к готовности бисквитного теста! оставшееся в форме тесто нельзя оставлять даже на 5 минут, иначе получить воздушный бисквит будет сложнее.

№6. Красота бисквита зависит от его формы. Лучший вариант - форма, смазанная сливочным маслом и выстеленная пергаментом, также пропитанного маслом.

№7. Время на выпечку бисквита варьируется - от 10 (при выпекании на противне) до 40 минут (при приготовлении в глубокой форме). В первой половине времени приготовления ни в коем случае нельзя приоткрывать дверцу духовки Франке, иначе получится не пышный бисквит, а лишь плоская лепешка.

№8. Еще горячий бисквит достать из формы в разы проще, нежели остывший, поэтому стоит доставать бисквит сразу же после его готовности. После извлечения формы из духовки, необходимо поставить ее на влажное полотенце, и через 3-4 минуты достать и бисквит.

№9. Чтобы приготовить продукт, в основе которого лежит бисквит, тогда ему стоит "настояться" на протяжении 8 часов.

№10. Для приготовления рулета принцип работы сильно отличен. Наносить начинку нужно как раз на уже готовое горячее тесто. Начинка должна быть однородной консистенции. После заполнением начинкой необходимо свернуть рулет, аккуратно, стараясь не передавить.

На этом секреты, позволяющие приготовить вкуснейший бисквит, закончены. После их раскрытия, будьте уверены, вы сможете применить их в жизни и насладиться бесподобным бисквитом.

Опубликовано : 19.06.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©