Введите слово для поиска :
Натяжные потолки
Любая квартира или жилой дом всегда выглядит более изящно, если в этих помещениях оригинально сделана отделка потолков. К такой отделке можно отнести натяжные потолки. Многие сами способны сделать такие потолки, не привлекая к этой работе строителей. Тем саамы им удается значительно сэкономить на общем ремонте

Любая квартира или жилой дом всегда выглядит более изящно, если в этих помещениях оригинально сделана отделка потолков. К такой отделке можно отнести натяжные потолки. Многие сами способны сделать такие потолки, не привлекая к этой работе строителей. Тем самим им удается значительно сэкономить на общем ремонте. Стоят натяжной потолок дешево а времени на работу занимают мало, отличный внешний вид еще больше подталкивают потребителей к такому виду отделки потолка

Для этого необходимо познакомится с соответствующей литературой или прочитать данную статью.

Инструмент

Для проведения данной работы самостоятельно, потребуется следующий инструмент: перфоратор, подмости в виде «козла», с которого вы будете производить монтаж натяжного потолка, газовый баллон, небольшая тепловая пушка, она необходима для нагрева полотна потолка, уровень, молоток, набор отверток, дюбеля и монтажный нож.

Подготовка

Следующий шаг это определение площади будущего натяжного потолка. Для этого производятся соответствующие замеры. Далее покупаются материалы, из которых делаются натяжные потолки. Это багет. Он может быть сделан из алюминия или пластика. Далее приобретаются саморезы или дюбеля, и пленочное полотно. Если вам позволяют финансы, то можно закупить тканевое полотно для потолка.

Важное замечание: при покупке материалов покупайте их с небольшим запасом, на не предвиденные расходы. Покупку совершайте только в проверенных местах, где вам могут представить сертификат качества на всю продаваемую вам продукцию.

Работа

На первом этапе производится крепеж профильных рамок. Для этого делается предварительная разметка, согласно которой устанавливается крепежный профиль. Рекомендуемое расстояние от капитального перекрытия до натяжного полотна должно быть не менее 3-4 –х сантиметров. Далее по уровню прочерчиваем линию по всему периметру помещения для установки багета.

Далее производим установку багета, который крепим с помощью дюбелей и саморезов. Крепление багета осуществляется через каждые 100 мм. После установки багета еще раз проверьте его крепление, чтобы в дальнейшем не допустить брака в работе.

Затем осуществляем подогрев воздуха в помещении, где натягивается потолок. Температура воздуха доводится до 45 градусов тепла. Это делается при помощи тепловой пушки. Далее вынутый материал для потолка также подвергаем прогреву и начинаем процесс установки натяжного потолка.

Опубликовано : 04.09.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©