Введите слово для поиска :
Аккумуляторные батареи для солнечных панелей
Аккумуляторные батареи для солнечных панелей. Постоянный рост тарифов, увеличение дефицита основных энергоносителей. Варианты решения

Солнечные панели все чаще встречаются в Украине – их используют владельцы частных домов и дач, руководители предприятий, агрохозяйств, да и в других сферах жизни панели, трансформирующие энергию Солнца в электрическую распространены достаточно широко.

Сегодня приобрести солнечные панели не составит труда – они представлены в большом ассортименте в онлайн маркетах, в специализированных магазинах, доступны для заказа со складов производителей. На сайте можно подобрать батареи и солнечный коллектор, соответствующие различным техническим требованиям, которые прослужат длительный срок и окупят свою стоимость очень быстро.

Но помимо привычных уже каждому солнечных панелей, все более популярны становятся тонкопленочные гибкие солнечные панели, удобные и практичные, не менее эффективные, чем их распространенные аналоги. Такая солнечная пленка позволяет организовать альтернативную систему энергоснабжения, не нарушая эстетической привлекательности крыши строения, и не придает ей громоздкости. Тонкие, податливые панели используют в качестве кровельного материала, размещая под них трубки солнечных коллекторов и элементы батарей. Благодаря своим гибким свойствам, солнечные тонкопленочные батареи отлично подходят для кровли крыш различной конфигурации.

Помимо батарей пленочного типа, нередко в мире применяют и другие аналоги панелей – выполненные в виде уже готовой к укладке черепицы с интегрированными солнечными элементами.

Дома с крышей, покрытой такой солнечной черепицей, практически не выделяются на фоне остальных. Не всматриваясь в конструкцию, заметить наличие преобразователей практически невозможно, да и дизайнерское решение с таким подходом не нарушается вовсе.

Солнце в каждом доме

В некоторых европейских странах уже давно проводится экспериментальное строительство и вырастают целые поселки с домами, крыши которых покрыты солнечными панелями различных видов. При взгляде на такие поселения с высоты, возникает ощущение, что в постройке были задействованы космические технологии. Насколько эффективны такие строения? Практика показала, что крыши, покрытые полностью или частично (с южной стороны) солнечными панелями, обеспечивают абсолютно достаточное энергоснабжение дома, позволяющее не испытывать дискомфорта проживающим в таком жилье.

В последнее время, солнечные батареи появляются с постоянно увеличивающейся периодичностью. Конечно, говорить о целых населенных пунктах с «солнечными» домами еще рано, но, в скором будущем, лучи Солнца будут согревать и освещать каждый дом!

Опубликовано : 16.10.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©