Введите слово для поиска :
Шкаф купе в интерьере гостиной
К оформлению интерьера гостиной в любой квартире необходимо подходить со всей ответственностью. Ведь это лицо всей квартиры, комната, которую должно быть не стыдно показать гостям и знакомым.

К оформлению интерьера гостиной в любой квартире необходимо подходить со всей ответственностью. Ведь это лицо всей квартиры, комната, которую должно быть не стыдно показать гостям и знакомым. К тому же в гостиной вся семья проводит много времени. Желательно, здесь было больше простора, поэтому часто, оборудуя эту комнату, идут по пути уменьшения количества мебели. Не всегда это сделать просто. Но если установить в гостиной шкаф купе, можно решить многие проблемы, связанные с экономией места и созданием красивого и стильного интерьера.

Выбор конструкции

Шкаф купе для гостиной может быть выбран практически любой конструкции. Главное, чтобы он соответствовал общему дизайну помещения. Можно установить здесь как корпусной шкаф купе, так и встроенный, как угловой, так и радиусный. Выбор конструкции зависит от планировки гостиной. Если в гостиной присутствует свободная ниша, уместно будет установить в ней встроенный шкаф купе. А корпусной шкаф подойдет для планировки гостиной любого типа.

В маленьких гостиных установка встроенного шкафа купе очень актуальна. Такая мебель отлично сэкономит место и обойдется значительно дешевле корпусной. В просторных гостиных, где нет необходимости экономить квадратные метры, можно установить угловой шкаф купе нестандартной конфигурации. Лучше всего для этой цели подойдет S-образный шкаф, который занимает угол помещения и часть стены. Такая мебель вместительна, выглядит очень богато и стильно.

Особенности оформления

Для гостиной нужен своеобразный дизайн шкафа купе. Здесь не обойтись одними только закрытыми секциями. Конечно, И в таком шкафу должно быть место для легкой одежды, посуды или постельного белья. Но обычно в гостиных располагают телевизор, видеомагнитофон и музыкальный центр. Все эти предметы можно поместить на открытых полках шкафа купе. Поэтому, чтобы шкаф в гостиной был функциональным, рекомендуется центральную его секцию делать открытой.

Цветовое оформление шкафа купе в гостиной может быть самым разным. Нужно чтобы он был под цвет остальной мебели в этой комнате и гармонировал с оттенками стен и потолка. В маленьких гостиных не следует устанавливать очень темную или черную мебель. Она будет смотреться мрачно, а комната казаться еще меньше. Хорошим решением для небольших гостиных комнат будет оформление шкафа купе зеркалами. Большие зеркала создают в помещении ощущение простора. Для просторной комнаты можно выбирать шкаф купе любого цвета. А оформить его можно в соответствии со стилем помещения.

Шкаф купе придает гостиной особый колорит. Чтобы обновить обстановку и придать ей изысканность, нужно всего лишь поменять традиционную мебель в гостиной на шкаф купе.

Опубликовано : 21.11.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©