Введите слово для поиска :
Как заделать трещины на стенах зданий
Возникновение трещин возможно не только в старых домах, но и в новостройках.

Возникновение трещин возможно не только в старых домах, но и в новостройках.

В таких случаях проще всего, использовать армирующий материал. Ранее для этих целей применяли марлю, которой заклеивали трещины, а потом шпаклевали и белили. В большей степени этот способ применяли для предупреждения трещинообразования на стыках стены и потолка. В настоящее время существует специальная лента – серпянка или штукатурная сетка. Все приведенные выше материалы общедоступны, недороги и превосходно изолируют поверхностные дефекты.

Процесс устранения трещины изначально предполагает определение причины ее возникновения. Основными причинами являются:

  • температурные перепады;
  • перепады влажности;
  • неправильная кирпичная кладка;
  • ошибки при обшивке гипсокартоном;
  • несоблюдение инструкций при приготовлении растворов и штукатурки.

Во-первых, устраняют воздействие таких факторов как перепады температур и изменение влажности. Паутинные трещины в штукатурке удаляются нанесением финишной штукатурки. Замешивать штукатурку необходимо строго по рецептуре, указанной в инструкции. Наносимый слой должен быть не менее2-3см.

При проявлении трещины в кирпичной стене ее необходимо тщательно разделать в глубину и по ширине. Кромки разделанной трещины делают под 45 градусов. После этого обрабатывают трещину грунтовкой и дают выстояться до полного высыхания. Далее специальным герметиком или обычным раствором для кладки закладывают эту полость. Применение герметика намного лучше из-за того, что основа его является эластичной и мягкой и не реагирует на температурные перепады.

А также пустоты в стенах старых домов заделываются иньектором, это такой миниатюрный бетона насос через который закачивается раствор в пустоты через просверленные отверстия.

Причиной появления трещин в гипсокартонной стене происходят по причине неправильной сборке конструкций или несоблюдении инструкций нанесения шпаклевки на швы. . Проверив жесткость каркаса и правильность сборки конструкции, можно приступать к заделке швов, предварительно их расширив. Для этого используют специальную шпаклевку или акриловый герметик. На зашпаклеванную поверхность накладывают стеклохолст, шпатлюют и зашлифовывают. Последнее фазой работ будет поклейка обоев. Если механизм возникновения трещины неизвестен, постарайтесь узнать мнение опытного специалиста.

Опубликовано : 11.12.17

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©