Введите слово для поиска :
Основные виды отопительных котлов для дома
Если систему отопления представить в виде живого организма, то его сердцем станет котел.

Если систему отопления представить в виде живого организма, то его сердцем станет котел. Все виды отопительных котлов для дома на каком-то этапе пользовались популярностью. Даже те, которые сегодня абсолютно не востребованы, когда-то казались идеальными. Это следует объяснить наличием у каждого из них некоторых серьезных преимуществ. Поэтому не стоит сразу сбрасывать со счетов те агрегаты, которые сегодня называют устаревшими. Они вполне могут достойно послужить, для консультации рекомендуем вам посетить интернет-магазин Теплотека https://teploteka.com.ua, где менеджеры ответят на все ваши вопросы.

Газовые отопительные котлы

Основой для разделения котлов на виды является то топливо, которое они используют для вырабатывания тепла. На данный момент наиболее безопасным и одновременно эффективным для дома считается газовый котел. Среди преимуществ этого агрегата стоит отметить серьезную экономию топлива, а также простоту в использовании.

Но порой указанные плюсы газового котла перевешиваются его минусами. Стоимость подобного агрегата велика, поэтому не все могут его себе позволить. Дорого обходится еще и подключение котла к газовой магистрали, которая проходит не везде. Поэтому не нужно считать, что такой вариант котла во всех случаях является самым подходящим.

Твердотопливный котел для дома

Самым универсальным прибором отопления является твердотопливный котел. Если рядом с домом не проходит газопровод, хозяевам жилища стоит обратиться к использованию именно такого. В качестве топлива для подобного котла могут использоваться дрова, уголь, паллеты, а также опилки. Обойдется этот агрегат совсем недорого, посмотреть цены можно тут — https://teploteka.com.ua/kotly-otopleniya/tverdotoplivnye-kotly/.

Недостатками такого варианта является то, что для поддержания огня в котле существует необходимость постоянно осуществлять за ним контроль. К тому же КПД приборов, работающих на твердом топливе, очень далек от идеала. Но в то же время эти котлы очень редко дают сбой, поскольку ломаться в них, собственно, и нечему.

Бытовой электрический котел

Иногда хозяева попадают в сложное положение: около дома не проходит газовая магистраль, а возможности для постоянного поддержания огня в твердотопливном котле нет. Из этой затруднительной ситуации есть хороший выход – установить электрический отопительный котел. Но обычно владельцев пугает перспектива больших расходов.

На самом деле, современные модели таких агрегатов намного экономичнее тех, что использовались раньше, вы можете сами оценить преимущества и не достатки таких котлов по ссылке — https://teploteka.com.ua/kotly-otopleniya/elektricheskie-kotly/. И все-таки даже передовые модели не позволяют значительно сократить расходы на электричество. Все перечисленные виды отопительных котлов для дома имеют сильные и слабые стороны. И данный вариант исключением не является.

Опубликовано : 08.02.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©