Введите слово для поиска :
Межкомнатные двери: как выбрать для квартиры?
Наш дом – это место, куда хочется возвращаться. И там обязательно должна быть атмосфера уюта и комфорта. Наш дом – это место, куда хочется возвращаться. И там обязательно должна быть атмосфера уюта и комфорта. Каждая комната в доме или квартире обычно оформляется в разных дизайнерских решениях. Чтобы гармонично объединить все это в единое пространство, приходят на помощь комнатные двери. Они будут являться как бы переходниками, сглаживающими разные стили комнат. К выбору межкомнатных дверей нужно отнестись серьезно и вдумчиво. Вы можете посмотреть  и обратится к консультанту за помощью.

По каким критериям выбрать межкомнатные двери?

1. Стоимость Не стоит прибегать к экономии при покупке межкомнатных дверей, покупать «временный» вариант, с целью замены его в будущем на более дорогой. На сегодняшний день на рынке представлен огромный ассортимент дверей на любой вкус и кошелек. Так же не стоит покупать двери в отдельности, а лучше приобрести все двери сразу, исходя их вашего бюджета. Так как ассортимент в магазинах постоянно меняется и может так случиться, что вы не сможете купить потом дверь в той же цветовой гамме и такой же модели, как и ранее купленная. 2. Конструкция дверей Необходимо будет определиться с конструкцией двери, выбрать тип открывания и, учитывая ширину дверных проемов в квартире или доме. В зависимости от способа открывания межкомнатные двери бывают – распашные (самый популярный вариант), раздвижные, складные, маятниковые двери. 3. Материал двери Стоимость межкомнатной двери как раз будет зависеть от материала, из которого она будет изготовлена. Двери из массива дерева (дуб, сосна) – это самые надежные, но и самые дорогие двери. Также двери есть из других материалов – пластиковые, стеклянные и прочие. По декорированию различают - ламинированные, окрашенные, шпонированные. Можно подобрать любую на ваш вкус.

Двери из массива дерева

Какие межкомнатные двери лучше выбрать для квартиры по качеству, цвету, размеру, материалу, с хорошей шумоизоляцией: советы, рекомендации, отзывы. Такие двери изготавливаются из ценных пород или хвойных деревьев. Их, как правило, покрывают лаком или антисептиком, чтобы древесина не портилась со временем. Эти двери изготавливаются в различных моделях, вариантах цвета и фактуры. Плюсы деревянных дверей:
  • экологичность;
  • прочность и долговечность;
  • внешний вид.
Недостатки деревянных дверей:
- дерево боится высокой влажности, поэтому устанавливать такие двери, например, в ванную, не рекомендуется.

Пластиковые двери

Самый распространенный вариант за счёт своей небольшой стоимости и большого ассортимента. Декором может выступать как шпон, так и ламинат. Достоинства пластиковых дверей:
  • невысокая стоимость;
  • стойкость к влажности;
  • большой ассортимент.
Недостатки пластиковых дверей:
- постоянно нужно смазывать фурнитуру и регулировать ее. Чтобы выбрать межкомнатную дверь, которая будет служить вам долго, нужно ответственно подойти к выбору, взвесить все плюсы и минусы, потратить свое время и выбрать наиболее лучший вариант. Стоит учитывать и мнение специалистов, найти которых можно на сайте компании.
Опубликовано : 30.03.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©