Введите слово для поиска :
Укрпромбанк и банк "Надра" рекапитализируют при одном условии

Правительство может применить к Укрпромбанку и "Надра Банку" специальную программу рекапитализации, если те договорятся с кредиторами относительно реструктуризации долгов. Об этом на пресс-конференции в среду заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.

"Да, сегодня, действительно, пять системных банков находятся в тяжелом положении, кроме тех, которые сегодня мы рекапитулизируем и входим в них как собственники - правительство и государство. Есть еще два банка - это Надра Банк и Укрпромбанк, которые по-сути, сегодня имеют картотеку и не осуществляют платежи, так как они должны совершать", - отметила она.

Тимошенко подчеркнула, что эти банки (Укрпромбанк и Надра Банк) на 100% являются частными банками. "Государство к ним не имеет никакого отношения и будет ли делаться относительно этих банков специальная программа правительства зависит от поведения кредиторов, которые сегодня кредитовали эти два банка, и от того, как правительство проведет переговоры с этими кредиторами", - подчеркнула глава правительства. По словам премьера, положительное решение может быть принято в том случае, если долги банков будут реструктуризированы.

Госбюджет предусматривает выделение на рекапитализацию банков до 44 млрд. грн. за счет эмиссии государственных облигаций, которые будет выкупать Национальный банк.

Опубликовано : 10.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©