Введите слово для поиска :
Аквариум в квартире: как выбрать и где разместить?

Аквариумные рыбки - замечательные домашние питомцы. Как выяснилось, они могут успокаивать человека, благотворно воздействуя на психику. Ухаживать за рыбками это не труд а развлечение, ваши домашние питомцы всегда нуждаются в вашей заботе, но с другой стороны не будут занимать много времени. Держать аквариумных рыбок было популярно, сейчас мода возвращается с новыми видами рыб и технологиями.

В последнее время среди аквариумистов очень популярным становится разведение креветок.  Это очень забавные интересные животные, наблюдать за которыми можно часами. Своветуем вам подробнее узнать как завести креветочник.

Если вы хотите приобрести рыбок, вам нужен надежный и прочный аквариум. Существует немало вариантов домиков для декоративных видов рыб, но как подобрать наилучший вариант и где его разместить?

Полезные советы

  1. В первую очередь вам нужно решить, куда поставить аквариум. Во время выбора места учитывайте особенности вашего дома. Подберите место, где резервуар точно не подвергнется риску быть разбитым. Аквариум должен быть доступен для чистки и кормления рыбок. Но главное — освещение. Оно должно быть хорошим, но без прямого света, иначе вода будет быстро цвести. Пусть аквариум стоит в определенном месте, не следует его передвигать.
  2. Второе замечание - шум. Если его будет слишком много, рыбки могут погибнуть. Чтобы шума было меньше, поставьте аквариум подальше от дверей и окон.
  3. Не нужно ставить резервуар рядом с бытовыми приборами, так как рыбы плохо переносят вибрации.
  4. Подставка аквариума также должна быть достаточно прочной для того, чтобы выдержать вес самого жилища рыб.
  5. Стекло, из которого изготовлен аквариум может быть разным: обычным, акриловым и органическим. Самый предпочтительный вариант — акрил, этот материал отличается высокой прочностью и упругостью.
  6. Оборудование аквариума должно быть хорошим, прочным и желательно недешевым. Покупайте его в надежном специализированном магазине, и вам не придется переживать о том, что рыбкам и растениям не хватает кислорода или тепла.

Покупая аквариум, вы зададитесь вопросом:Каких же рыбок приобрести и как за ними ухаживать?. Здесь вам поможет хороший консультант их зоомагазина, следуйте его указаниям. А прислушавшись к советам из этой статьи, вы сможете грамотно разместить резервуар в доме и очень скоро будете наслаждаться созерцанием роскошного домика с рыбками. Так же рекомендуем изучить какие растения должны быть в аквариуме — узнать еще.

Опубликовано : 09.07.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©