Введите слово для поиска :
Прирост ипотечных кредитов в Украине до кризиса был самым высоким в Европе

Прирост количества ипотечных кредитов в Украине до кризиса был самым высоким в Европе и составлял 70%. Об этом порталу «Столичная недвижимость» сообщил исполнительный директор Украинской национальной ипотечной ассоциации Алексей Пилипец. По его словам, во Франции и Германии этот показатель был равен 5-6%.

Как утверждает руководитель УНИА, «пик роста ипотеки приходится на 2005 - 2006 года, высокими были показатели и в 2008 году, сегодня же развитие этого рынка полностью остановлено».

По данным УНИА, в начале прошлого года в Украине ипотечный продукт предлагали 90 банков, а по состоянию на май этого года кредитные программы функционируют только в 3-х банках.

Украинская Национальная Ипотечная Ассоциация (УНИА) объединяет 37 организаций, которые работают на рынке финансов и недвижимости. УНИА представляет 90% украинского ипотечного сектора по объемам выданных кредитов.

УНИА является членом Европейской Ипотечной Федерации.

Иногда проще и выгоднее взять кредит под залог золота. Это касается случаев, когда сумма займа относительно небольшая, да и особой возни с бумагами нет желания производить.

Опубликовано : 10.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©