Введите слово для поиска :
Сколько предлагают строителям

Спрос на специалистов в профессиональной области "Строительство и недвижимость" по-прежнему невысок: весной текущего года на долю этой сферы пришлось 2,4% от общего числа вакансий.

По данным сайта hh.ua в рамках этой профессиональной сферы лидерами по количеству вакансий весной были специализации "Управление проектами" (17.8%), "Строительство" (13.8%) и "Агент" (11.1%). Для сравнения, в сентябре-ноябре 2008 года наиболее насыщены предложениями были разделы: "Строительство" (19.1%), "Инженер" (15.2%) и "Управление проектами" (14.6%).

Сложнее всего трудоустроиться дизайнерам оформителям – конкурс в этой сфере достигает 6 человек на место. Похожая ситуация сложилась в специализации "Девелопер" – на одно рабочее место претендуют 5 человек. Самый низкий конкурс в сфере "Проектирование, архитектура" – 2,5 человек на место. Спрос превышает предложение только в одной сфере – "продажи".

Что касается зарплат в этой профессиональной области, агент по недвижимости может расчитывать в среднем на 1804 долларов в месяц, инженер – 678 долларов и руководитель направления – 1080 долларов в месяц. При этом только 19% работодателей предпочитают указывать уровень предлагаемой зарплаты в объявлении о вакансии.

В профессиональной области "Строительство, недвижимость" 14% кандидатов указали, что они свободно владеют английским языком, в то время как свободное владение немецким или французским указали по 1% кандидатов.

Довольно часто при выполнении отделочных работ внутри жилых помещений, выполняют теплый пол под ламинат, что благоприятно сказывается на комфорте и здоровье жильцов дома.

Опубликовано : 10.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©