Введите слово для поиска :
Промышленные датчики
При производстве и эксплуатации промышленного оборудования, а также при строительстве и обслуживании инженерных объектов широко используются самые разнообразные цифровые и аналоговые датчики.

При производстве и эксплуатации промышленного оборудования, а также при строительстве и обслуживании инженерных объектов широко используются самые разнообразные цифровые и аналоговые датчики. С их помощью отслеживают и анализируют множество различных параметров — деформацию, углы наклона, вибрационные и звуковые колебания, температуру, обороты и т.д.

Цифровые датчики семейства ZETSENSOR

Производство датчиков в России осуществляют сотни предприятий из разных концов страны. Также на рынке присутствует огромное количество импортной контрольно-измерительной аппаратуры. Таким образом, у потребителей нет недостатка в выборе датчиков для своих потребностей.

Большим спросом на отечественном рынке пользуются цифровые датчики линейки ZETSENSOR, которые выпускает компания ZETLAB. Эти устройства обладают целым комплексом преимуществ перед аналоговыми приборами того же назначения.

Во-первых, обладая одинаковым функционалом, цифровая аппаратура намного компактнее и обладает меньшей массой, чем аналоговая. Благодаря этому ее проще и дешевле транспортировать, а при выборе места для размещения возникает намного меньше проблем и затруднений. Кроме того, компактные размеры позволяют организовывать резервные каналы трансфера информации.

Цифровые промышленные датчики потребляют существенно меньше электроэнергии, что опять-таки облегчает их размещение, а также удешевляет их эксплуатацию. Это особенно важно в тех промышленных системах, где используется большое количество контрольно-измерительной аппаратуры.

Наконец, процесс подключения цифровых датчиков к устройствам ввода-вывода представляет собой значительно менее долгий и трудоёмкий процесс, нежели в случае с аналоговыми аппаратами.

Помимо аппаратной части компания ZETLAB поставляет также программные комплексы для сбора, обработки и хранения данных, поступаемых от цифровых и аналоговых датчиков. Программное обеспечение дает пользователю возможность в режиме реального времени обрабатывать сразу несколько различных по типам и характеристикам сигналов.

Также ZETLAB предлагает готовые программные пакеты, предназначенные для использования в испытательных стендах различного профиля, а также для осуществления процедур поверки датчиков и оценки различных метрологических характеристик.

Приобрести программно-аппаратные комплексы и отдельные цифровые датчики ZETLAB вы можете на официальном сайте компании.

Опубликовано : 14.08.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©