Введите слово для поиска :
Планирование функциональных зон современного офисного пространства
Планирование устройства современного офиса требует соблюдений определенных условий и требований. Только при тщательном учете всех нюансов можно обустроить комфортную, практичную и удобную структуру.Планирование устройства современного офиса требует соблюдений определенных условий и требований. Только при тщательном учете всех нюансов можно обустроить комфортную, практичную и удобную структуру. В правильно спланированном офисном пространстве руководству и сотрудники будет удобно, а посетителям - комфортно.
Какой офис удобнее?
При организации офисного пространства особенно важно выбрать тип планировки и оформления этого помещения. От того, как устроены рабочие места сотрудников, как организованы рабочие процессы и доступность к техническим средствам, зависит производительность работы, продуктивность и отдача. Самыми удобными и практичными признаны офисы трех типов.
Традиционно изолированные закрытые кабинеты, в которых располагается руководящие органы, отдел или служба стали основой офисов классического типа. При ландшафтной модели пространство разделяется на зоны с помощью прозрачных офисных перегородок, стеклянных дверей, легких конструкций. Все чаще на практике стали применяться смешанные типы оформления офисов, где каждая зона обустраивается по удобной и практичной модели.
Однако каждый вид офиса предполагает удобное размещение зон, выполняющих определенные функции. Рабочие места обустраиваются в зависимости от того, по какому принципу работают сотрудники - индивидуальному или командному. Центром информационного общения является приемная. В зоне ожидания посетители дожидаются своей очереди на прием. Кабинет руководителя, переговорные кабинеты, лекционные и семинарные залы являются местами, где формально общаются партнеры, проводятся переговоры и решаются важные вопросы.
Для неформального общения
Но, какой бы стиль не преобладал в офисе, обязательно должны присутствовать места неформального общения, как для клиентов, так и для сотрудников. Это кафе, буфеты, кофейни, представительские помещения, оборудованные всем необходимым для беседы, обмена мнениями, обсуждения вопросов.
Для удобства сотрудников обустраиваются гардеробные, туалеты сантехническими перегородкамиинебольшие кухни, кладовые и архивные кабинеты, серверные, технические островки с оргтехникой.
Исключительно во всех функциональных зонах особое внимание следует уделить освещению. Правильно подобранные потоки света визуально расширяют площади проходных зон - секций, коридоров, фойе, подчеркивая их особую структурность и моделируя световой эффект.
Двери и перегородки в интерьере офиса
Самым интенсивно эксплуатируемым элементом интерьера любого офиса является дверь. На смену тяжелым элитным дверям, классическим моделям пришли удобные, легкие модели с покраской в любой цвет. Эргономичные конструкции легко скользят роллетам, складываются, сдвигаются, что очень современно, удобно и практично.
Опубликовано : 12.09.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©