Введите слово для поиска :
Влажный воздух в квартире
Живя в старом доме или храня старую мебель в помещении может появиться тяжелый, влажный воздух. Однако, если не позаботиться об источнике, запах может вскоре охватить все другие помещения.

Живя в старом доме или храня старую мебель в помещении может появиться тяжелый, влажный воздух. Однако, если не позаботиться об источнике, запах может вскоре охватить все другие помещения.

В большинстве случаев влажный воздух в квартире появляется из-за грибов и плесени, которые растут в разных местах дома. Итак, если древесина в вашем доме, будь то на полу или мебели, не была очищена некоторое время, то, скорее всего, плесень выросла на ней и вызывает запах. Или, если после дождей вы почувствуете затхлый запах, в вашем доме могут быть некоторые утечки, из которых вода входит внутрь. Часто, когда вода стоит в одном месте некоторое время, там начинает формироваться плесень и грибы. Именно поэтому ванные комнаты являются одной из главных областей, которые страдают от грибков и неприятных запахов.

Помимо ванной комнаты, некоторые другие районы дома, которые, скорее всего, будут атакованы грибами, - это подвал, а также вентиляционные отверстия кондиционеров, такое происходит когда норма влажности в квартире в разы превышена.

Если уборка дома упускается из виду, грибы и пыль могут образовываться на мебели, внутри шкафов, в любой щели в стене и под крышей дома.

Одна из первых вещей, которую вы можете сделать, чтобы избавиться от запаха, является использование аэрозольного распылителя. Эти спреи имеют сильные запахи и, таким образом, при использовании в доме мгновенно удаляют затхлость. Но, однако, лишь временное решение.

Хорошим устройством для избавления от запаха является ионизатор. Это устройство выпускает ионы в атмосферу, которые пересиливают молекулы запаха, таким образом удаляя запах на некоторое время. Однако, как и освежитель воздуха, эффекты ионизатора также недолговечен.

Чтобы навсегда избавиться от запаха, вызванного цвелью и плесенью, нанесите на них что-то кислое, такое как уксус. Налейте уксус на участки, покрытые цвелью и плесенью, и вскоре вы заметите, что запах, связанный с ними, исчезнет.

Чтобы избавиться от запаха в шкафах, прежде всего опорожните их, а затем поставьте внутрь блюдо, содержащее белый уксус. Двери шкафа закройте на день, и, открыв их через день, вы заметите, что затхлый запах исчезнет.

Одним из таких же эффективных решений является лимонный сок, разбавленный небольшим количеством воды. Вылейте эту жидкость на грибы. Если есть образование плесени на одежде, нанесите этот раствор, так как он очень полезен для удаления плесени с одежды. Следует, затем, помыть их водой и мылом, и все! Вы больше никогда не почувствуете неприятный запах.

Инвестируйте в осушитель, так как это удерживает воздух внутри дома без влаги, предотвращая образование грибов и бактерий. Он держит воздух в помещении свежим и дышащим, постоянно заменяя затхлый.

Опубликовано : 15.10.18

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©