Введите слово для поиска :
КАМЕННЫЙ УГОЛЬ
Котлы на твердотопливных элементах отдельных изготовителей и марок без проблем работают на различном топливе, но перед закупкой огромного количества угля не помешает узнать, какой его вид самым лучшим образом подойдет для применения.

Котлы на твердотопливных элементах отдельных изготовителей и марок без проблем работают на различном топливе, но перед закупкой огромного количества угля не помешает узнать, какой его вид самым лучшим образом подойдет для применения. В основном, информация о рекомендуемых продуктах, позволенных для растопки, содержится в инструкции к агрегату. Если же получить достоверные сведения от изготовителя котла по какой-то причине не получается, то необходимо только приобрести по мешку топлива различного сорта и фракции, а потом уже эксперементальным путем подобрать очень эффектное. Кстати, купить каменный уголь, можно на сайте ugolantracit.com.ua

КАМЕННЫЙ УГОЛЬ

Хорошие параметры

Каменный уголь – это осадочная порода, которая содержит разные детали, способны всерьез оказать влияние на выбор топлива в зависимости от области применения. В основном при подсчете подходящей марки ориентируются на ряд параметров. Так, при подборе угля для коксования оценивают целых 30 показателей. Разумеется, если вы приобретаете кокс с доставкой для целей бытового применения, то нет подобного количества требований, но свойства топлива знать все равно необходимо.

КАМЕННЫЙ УГОЛЬ

Питательность или теплота сгорания

Единицей измерения считается Ккал/кг, показатель отображает, сколько тепла будет получено при горении топлива. Малое число тепла отдают бурые угли – до 4 500 Ккал/кг, более всего жара от антрацитов и коксующегося угля – 8 600 и 8 700 Ккал/кг исходя из этого.

Зольность

Один из наиболее важный показателей качества угля. Чем меньше золы образуется при горении топлива, тем больше получается получить тепла. Появляющийся остаток – это самые разные негорючие примеси, уменьшающие результативность отдачи тепла. Параметр указывается в процентах. У угля высокосортных марок показатель не может достигать 25%, а у низкосортных может быть от 40% и даже выше. Иметь в виду кол-во остающейся золы нужно не только из-за отдачи тепла топлива, но также и в связи с загрязнением самого котла, труб и каналов, которые обеспечивают его работу. Регулярно возникающаяся копоть и зола просит постоянного убирания.

Влажность

Бывает 2-ух типов: находящаяся на поверхности и внутренняя. Первая может быть устранена при нахождении топлива на воздухе, а вторая – конкретно в процессе сгорания. Чем сырее окажется уголь, тем малое число тепла он отдаст. В зимнее время заметить объем содержания влаги порой получается даже при осмотре: если некоторые частицы слиплись, горючее слеживается, то воды много. Намерено мочить уголь не рекомендуется кроме случаев, когда он чрезмерно пылит. Вода содействует появлению комочков, обеспечивая таким образом лучшую воздушную циркуляцию.
 

Опубликовано : 22.03.19

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©