Введите слово для поиска :
В Украине готовят почву для реприватизации земли

Специалисты Госкомзема заявляют, что под угрозой уничтожения земельный кадастр. Это будет означать, что приватизированная земля – снова «ничья»...

Похоже, в Украине готовится почва для реприватизации земли. С 10 июня под зданием Кабмина проходили митинги протеста работников земельной сферы, требующих отставки Олега Кулинича с должности главы Госкомзема.

Представители Госкомзема заявили, что они считают, что после того, как это ведомство по квоте Блока Литвина возглавил более полугода назад Олег Кулинич, фактически уничтожена система государственного земельного кадастра (ГЗК).

– Единого Государственного земельного кадастра фактически не существует, – утверждает Мария Маноха, замначальника ГУ земельных ресурсов в Киевской области. – Несколько лет назад от нас затребовали поземельные книжки каждого населенного пункта области – их 1184, чтобы внести их в электронный земельный кадастр, но база до сих пор не сформирована. Таким образом, информации о земельных участках нет ни в сельсоветах, ни в земельном кадастре.

В кадастр вносится вся информация о земельных участках – целевое назначение, площадь, описание участка, информация о собственнике и т. д. Если эту информацию уничтожить, в какой-то момент может выясниться, что целый садовый кооператив, не говоря о 6 сотках, которыми обладает большинство украинцев, как бы «ничей».

Вы имеете возможность заказать обустройство бани под ключ тут. Опытные специалисты компании выполнят все требуемые работы качественно и в установленный срок.

Опубликовано : 22.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©