Введите слово для поиска :
Минрегионстрой готовится выбрать недострои для завершения строительства

Наконец государство приступило к реализации плана финансирования недостроев, для завершения их строительства.

Ранее чиновники ограничивались только подготовкой: составляли список недостроев, определяли первоочередность финансирования и откуда же брать деньги для строителей, пишет Интерфакс.

Конкурсы с элементами аукциона по отбору незавершенных жилых объектов для предоставления государственной поддержки на их достройку будут проводиться отдельно для каждого региона 7-10 и 14-17 июля 2009 года, сообщается на веб-сайте Министерства регионального развития и строительства Украины.

В частности, конкурс по отбору застройщиков в Киеве и Киевской области состоится 17 июля.

Самые дорогие "квадраты" - в Киеве

Согласно информации о проведении конкурсов, победителем становится застройщик, предложивший достроить наибольшую площадь за фиксированную стоимость 1 кв. м жилья в объектах, достраиваемых за счет госсредств.

Согласно условиям проведения конкурса, для Киева стоимость 1 кв. м определена в размере 8 тыс. грн за 1 кв. м, Киевской области – 7,5 тыс. грн, Севастополя и областных центров – 6 тыс. грн, для других населенных пунктов – 5 тыс. грн.

О решении конкурсной комиссии о допущении или недопущении застройщика к участию в конкурсе он уведомляется письмом не позднее, чем за два дня до проведения конкурса. При этом конкурс признается состоявшимся при условии регистрации не менее двух участников.

На момент подписания договора победитель конкурса обязан предоставить технико-экономическое обоснование его возможностей осуществить достройку жилого объекта из расчета предложенной им на конкурсе стоимости 1 кв. м. В случае не предоставления этих материалов результаты конкурса аннулируются.

Регистрация заявок для участия в конкурсе начинается с 9.00 утра 22 июня и завершается в 18.00 за четверо суток до даты проведения конкурса.

Конкурсы будут проводиться в помещении Минрегионстроя по ул.Большая Житомирская, 9. Их результаты будут размещаться на веб-сайте ведомства на протяжении трех дней со дня проведения конкурса.

Напомним, Министерство регионального развития и строительства, Министерство финансов и Министерство экономики Украины утвердили соответствующим совместным приказом (№105/416/219) от 16 марта правила проведения конкурса с элементами аукциона.

Современный электронный тахеометр от известного производителя поможет геодезистам выполнить необходимые измерения, при этом позволяет делать расчёты с высокой точностью.

Опубликовано : 22.06.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©