Введите слово для поиска :
Возрождение спроса на жилую недвижимость ожидается в течении 3-5 лет.

Уже достаточно давно ведутся споры, разговоры и высказываются домыслы, что касается вопроса восстановления рынка недвижимости после его существенного обвала во время экономического кризиса.

Как правило, можно услышать мнения экспертов, которые абсолютно противоречат друг другу. Можно отметить лишь одно, этот вопрос двоякий и точный ответ на него, пожалуй не даст абсолютно ни один уважаемый специалист. Такие прогнозы делать так же сложно, как предвидеть стоимость дизельного топлива на полгода вперёд. Не которые аналитики склоняются к прогнозам быстрого восстановления отрасли, другие пророчат затяжной и сложный выход из сложившейся ситуации. Ну что же, рассмотрим одно из мнений, имеющее право на самостоятельное существование, как одного из возможных вариатов развитий событий.

В заявлении одной из аналитических групп, которые занимаются мониторингом украинского рынка недвижимости, были озвучены прогнозы о состоянии рынка в ближайшее время. Эксперты считают, что в связи со снижением объемов строительства, а так же отложенным спросом в период кризиса, оживления на рынке недвижимости Украины следует ожидать не раньше, чем через 3–5 лет.

Повысить интерес покупателей к объектам недвижимости, смогут решительные и продуманные действия. Однако, регулирование этого рынка извне считается весьма затруднительным. Опыт прошлых лет говорит о том, что по стоимости в первую очередь падает земля, а только после неё снижаются цены на готовые объекты.

Как и цены на керосин, стоимость недвижимости всегда плавающая и её повышение свидетельствует о стабильной экономике и её постоянном росте. В данный момент стабильностью и ростом наша страна особо не выделяется, поэтому, наверное, ещё слишком рано говорить о возможном существенном удорожании недвижимости в ближайшее время.

Эксперты не дают однозначных рекомендаций о том, что делать со своей собственностью, в частности с земельными участками. В зависимости от индивидуальной ситуации, землю можно придержать до более лояльных к продавцам цен или продать уже сегодня, но, по стоимости, которая может не устраивать владельцев земельных наделов.

Опубликовано : 13.02.11

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©