Введите слово для поиска :
Кредиты в гривню переводить не будут - решение ВР
Кредиты в гривню переводить не будут - решение ВР
Верховная Рада Украины отклонила законопроект относительно учета при налогообложении расходов на часть некомпенсированных валютных средств. За принятие законопроекта проголосовали 219 народных депутатов из 438 зарегистрированных в сессионном зале.
Наиболее социально важным пунктом отклоненного закона было разрешение конвертировать валютные кредиты в гривню.

В документе предлагалось отдавать валютные кредиты по курсу, определенному по взаимному согласию сторон, но не ниже официального валютного (обменного) курса Национального банка Украины, который действовал на дату получения такого кредита (транша).

Убыток банка, полученный в результате такого кредита, должен был отнесен на валовые расходы банка при условии, что указанные средства используются для обеспечения компенсации стоимости приобретения валюты в отчетном квартале.

В случае достижения между банком и заемщиком договоренности о списании начисленной и неуплаченной суммы процентов, такая сумма списанных процентов включается в валовые расходы банка-резидента и в валовые доходы плательщика налога-заемщика.

Каждому человеку регулярно нужно расслабляться и забывать о повседневных делах. Для семейного отдыха замечательно подойдёт остров Барбадос, известный своей экзотической природой и мягким климатом.

Опубликовано : 27.12.08

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©