Введите слово для поиска :
В Украине утвержден Кодекс этики коллектора

Независимая Ассоциация Украинских Коллекторских Агентств (НАУКА) разработала и утвердила Кодекс этики коллектора. Он регулирует деятельность коллекторских агентств, входящих в Ассоциацию, и определяет порядок работы с жалобами граждан на недобросовестные действия коллекторских компаний.

Кодекс устанавливает обязательные для каждого коллектора–члена ассоциации правила поведения при осуществлении профессиональной деятельности, основанные на нравственных критериях и традициях, а также на международных стандартах и правилах профессии коллектора. «С появлением на рынке множества компаний, предоставляющих услуги по взысканию задолженности, украинские граждане могут столкнуться с непрофессиональными действиями коллекторов. Эти действия могут проявляться как в рассылке писем с угрозами, так и в превышении суммы долга, предъявляемой к погашению. Работа с жалобами граждан позволит нам изучить основные проблемы и предпринять меры для их устранения», - говорит президент НАУКА Роман Кривошеев.

Положения Кодекса этики были разработаны Комиссией по этике и урегулированию споров, созданной в мае 2009 г. Напомним, в состав Комиссии вошли три коллекторских агентства – члена Ассоциации: «Зенит колекшн груп», «Укрфинансы» и «Кредитэкспресс Юкрейн».

Лишь квалифицированные плиточники смогут качественно и ответственно выполнить укладку плитку в установленные сроки. Обращайте внимание на квалификацию рабочих перед их наймом.

Опубликовано : 04.08.09

Рекомендуем
 

Курс доллара

Курс евро


 
При согласованном полном или частичном копировании текстовых материалов с сайта
обязательным является размещение ссылки на ресурс. Copyright ©